Во Львове объявили штормовое предупреждение

Львовян предупреждают о гололеде и мокром снеге. Об этом сообщает Львовский региональный центр по гидрометеорологии.

Сегодня, 21 ноября, в городе Львове и области объявлено штормовое предупреждение. Метеорологи прогнозируют гололед. Местами на дорогах ожидают налипание мокрого снега.

шторм ветер

Также патрульная полиция области призывает водителей сменить колеса авто с летней резины на зимнюю.

Напомним, украинцам не стоит надеяться на приспособление к нынешней зимы — настолько разнообразным обещает быть сезон.

Этой зимой никто не берется прогнозировать погодные условия со стопроцентной уверенностью. Наименее строгим будет первый зимний месяц, однако синоптики все же предрекают ощутимое понижение температуры. Вера Балабух, завотделом прикладной метеорологии и климатологии Украинского научно-исследовательского гидрометеорологического института, объясняет, что специалисты не склонны называть нынешнюю зиму аномально холодной для всей Европы.

прогноз погоды, снег с дождем

Наоборот, если говорить о средние температуры в этом сезоне, то можно надеяться на превышение нормы — на 1-2 градуса. То есть, вместо близких к нулю заморозков, на украинцев ждет 2 и -3 градуса. Однако эксперты не исключают залив арктического воздуха приведет понижение температуры до отметки -20 градусов и даже ниже. И подобные эксцессы не продлятся долго. По осадкам, то этой зимой метеорологи обещают дожди и мокрый снег.

Начиная с 27 декабря эксперты прогнозируют понижение температур, а для ценителей снежной погоды в период с 14 по 18 декабря вероятен сильный снегопад.

Последний прыжок ценою в жизнь попал на видео: жуткие кадры трагедии

В декабре будет четыре оттепели, однако месяц нельзя назвать действительно морозным. Это в свою очередь отразится на температурах последующего периода — серьезных холодов не стоит ждать до середины января. Со второй половины месяца температура упадет до -9-11. А после 20 января еще ниже — до -20.

Как писала Politeka, выхода нет: украинцев заставляют переплачивать за популярную автоуслугу.

Politeka ранее сообщала, на Одессу нашла страшная стихия, дома уходят под воду: подробности и кадры катастрофы.

Напомним, стало известно, что произойдет с Украиной в ближайшее время, зима больше не придет.