В декабре украинцы будут отдыхать по три дня подряд, а два из выходных отрабатывать по субботам

Согласно распоряжению Кабинета Министров, 25 декабря (вторник) и 31 декабря (понедельник) являются выходными днями, зато украинцы будут иметь две рабочие субботы (22 и 29 декабря).

Следовательно, украинцы в декабре будут отдыхать три дня подряд по случаю католического Рождества — 23, 24 и 25 декабря. Кроме того, 1 января 2019 приходится на вторник — и понедельник, 31 декабря, будет нерабочим, поэтому на Новый год тоже будет три выходных подряд — 30, 31 декабря и 1 января.

праздники в декабре, сколько дней отдыхаем, выходные в декабре

В начале года Кабмин определил, сколько государственных выходных украинцы будут в 2018-м.

В ноябре прошлого года Верховная Рада сделала день празднования Рождества католиками — 25 декабря — выходным, а 2 мая — рабочим днем.

Напомним, с украинского праздничного календаря могут исчезнуть 8 марта и 9 мая.

выходные дни в октябре день учителя

Без 8 марта и 9 мая — с такой инициативой выступил председатель Украинского института нациаональнои памяти Владимир Вятрович. Он предлагает вполне отменить Международный женский день, а праздник 9 мая перенести на 8 мая.

«Мы подготовили законопроект, который предусматривает изменения в государственном календаре. Мы предлагали перенести выходной с 9 мая на 8 мая и отличие для 8 марта и полное его переформатирования. Мы предлагаем, чтобы в этот день говорили о борьбу женщин за свои права, а не о Международном женском дне, который является атавизмом совкового прошлого», — сказал Вятрович.

Молодая пассия министра Розенко откровенно рассказала об их отношениях: Я постоянно ржала

Своими корнями международный женский день уходит в многовековую борьбу женщин за право участия в общественной жизни наравне с мужчинами. История знает не одну удивительную историю о том, как женщины пытались завоевать себе права, равные с мужчинами.

Как писала Politeka, в Украине нашли замену 8 марта.

Politeka ранее сообщала, после получения автокефалии в Украине перенесут Рождество.

Напомним, 22 ноября — какой сегодня праздник и чей День ангела.