Из-за поднятия рост цен во Львове на 12% подорожали ритуальные услуги

Сегодня исполнительный комитет Львовского городского совета установил ЛКП «Производственно-реставрационный комбинат обрядовых услуг» тарифы на ритуальные услуги. Об этом сообщают львовские журналисты.

С 23 ноября ритуальные услуги в Львове подорожают в среднем на 12%.

Поднятие тарифов обусловило увеличение цен на услуги. Как говорится в документе, действующие по сей день тарифы были нерентабельными и поэтому ЛКП «Производственно-реставрационный комбинат обрядовых услуг» подняло стоимость на погребение.

Последний раз цены на ритуальные услуги в Львове поднимали в марте этого года. Тогда они выросли на 30%.

Напомним, в похоронных агентствах предлагают услуги на самый взыскательный вкус будущего клиента.

Убедить рядового украинца заранее выбрать себе спектр ритуальных услуг в случае смерти не так уж и легко. Но, как утверждают работники бюро ритуальных услуг, готовиться к этому нужно заранее — это поможет избежать лишних затрат.

Трагедия в прямом эфире: камера сняла последние минуты жизни профессора

В Днепре в ритуальном агентства ввели японское ноу-хау — екодомовины. Именно их в первую очередь предлагают клиентам. Гроба класса «Люкс» из дерева вишни стоят от 20 000 грн. За «последнее жилье» с ценной итальянской древесины придется заплатить от 300 000 грн. Элитный гроб с названием «Кеннеди» стоит 4,5 тысячи долларов. Такой гроб можно «прокачать»: кроме базового комфорта при необходимости установят дорогу стереосистему.

Моисеев стал новым позором ГРУ, такого Путин уже не выдержит: подробности госпереворота

Как отмечают в Киевском крематории, иногда прах оставляют в колумбарии, иногда — развеивают над землей. По словам работников днепровского крематория, человек при жизни распорядился, чтобы его прах выстрелили в воздух над Днепром, что они и сделали с фейерверком.

Как писала Politeka, положите меня в гроб в школьном платьи: девочка пожаловалась Путину и свела счеты с жизнью.

Politeka ранее сообщала, во Львове состоялись страшные события: десятки жертв, люди остались без жилья.

Напомним, тело героя АТО, который так и не доехал домой, нашли в Днепре.

Источник: Варіанти