Во вторник, 27 ноября, Карпаты засыпало снегом

Так, на горе Поп Иван местами снежные заносы достигли одного метра. Первый снег в Карпатах выпал 25 сентября.

Об этом сообщили в Черногорском горном спасательном отряде. «Температура воздуха -8 ° С, ветер северо-западный, северный 5 м / с, облачно, снег, ограниченная видимость, местами сугробы снега до 1 метра», — говорится в сообщении.

Между тем в ДержНС предупреждают, что 27 ноября в течение суток во Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой, Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Полтавской, Днепропетровской, Харьковской, на юге Тернопольской, Хмельницкой, на севере Одесской, Николаевской, Донецкой и Луганской областей ожидается осложнение погодных условий.

снег

Прогнозируется снег и мокрый снег, местами сильный (прирост снежного покрова 8-15 см), на дорогах гололед, в отдельных районах налипание мокрого снега, гололед. В южных и центральных областях — порывы ветра 15-20 м / с.

Синоптик Наталья Диденко предупреждала жителей столицы Украины относительно усиления мороза со среды, 28 ноября.

Напомним, прогноз погоды в Украине на 27 ноября смогут парализовать привычный ритм жизни в отдельных регионах.

снег

По информации Гидрометцентра, сегодня в Украине ожидаются сложные погодные условия — по всей территории, кроме севера, пройдут сильные осадки. Ожидается мокрый снег и дождь, местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, на Прикарпатье, в центральных и Харьковской областях сильные осадки; 27 ноября в южных, Днепропетровской областях и Приазовье порывы ветра 15-20 м / с, ночью местами сильный дождь.

Прописка по-новому: как будут наказывать украинцев после проверки

Поражать 27 ноября и разница в температурных показателях — от +10 днем ​​на юге до -4 на севере. Ветер 27 ноября будет скорость 7-12 м / с. Направление — на западе и севере — северо-восточный, на юге — юго-восточный, в центре — северный, на востоке — южный.

Как сообщала Politeka, погода резко ухудшится: на ногах не устоит никто, зимний апокалипсис атакует.

Также Politeka писала, что зимний апокалипсис обрушится на Украину, до 30 см снега: кто пострадает больше всего.

Напомним, угроза ближе, чем кажется: какие регионы могут быть уничтожены.