Во Львове снова появились цыгане из Закарпатья, которые «охотятся» на кошельки горожан и гостей города

Как сообщается в соцсетях, особенно внимательными следует быть «посетителям Forum Lviv и ТРЦ Victoria Gardens».

«Информация проверена. Во Львов вернулись закарпатские ромы, готовы грабить. Грабят львовян и гостей города. Все местные жители могут быть ограбленными этими лицами. Особенно будьте осторожны посетители Forum Lviv и ТРЦ Victoria Gardens», — сообщает на странице ОО« Варта 1 «Andriy Zavadskyy.

26 ноября около 09.00. в львовском трамвае цыгане пытались обокрасть девушку. Об этом в соцсети написал Сергей Палащук.

«Будьте внимательны. Вновь активизировались цыгане (или как их там правильно назвать) в нашем городе. Инцидент произошел на остановке трамвая № 6 у церкви Ольги и Елизаветы. На остановку подошла группа из шести-семи человек. Когда подъехал трамвай, они пристроились в конце очереди при входе на заднюю платформу, и уже через несколько секунд я заметил, что в рыженькой девушки за спиной расстегнутый рюкзачок и две скотиняки суют туда свои лапы», — написал он.

ромы цыгане

Также он добавил: «Я начал к ним кричать, и они отошли в сторону. Еще успел крикнуть девушке, чтобы проверила свой рюкзак. Далее двери закрылись и трамвай поехал.

Полиция начнет штрафовать за содержимое багажника: подробности нового наказания для водителей

Эти лица даже не пытались выбежать из трамвая или пройти салоном. Они поехали рядом со своей «жертвой». Думаю безнаказанность их вдохновляет на новые приключения. Поэтому следите за своими вещи, особенно женские сумочки и рюкзаки за плечами ».

Напомним, львовская пенсионерка стала жертвой цыган в собственной квартире.

Как писала Politeka, беспрецедентное решение: цыганам в Украине выплатят по 11 000 евро, каждому.

Politeka ранее сообщала, киевские цыгане совершили кражу государственного масштаба: стало известно, кому это выгодно.