Во Львове предусмотрели 19 млн на Грибовицкую свалку

Все выделенные средства будут направлены как взносы в уставный капитал ЛКП «Збиранка».

Об этом говорится в распоряжении мэра Львова Андрея Садового №672 от 23 ноября 2018 года.

Андрей Садовый распорядился выделить из бюджета развития Львова 19 млн грн в качестве взносов в уставный капитал ЛКП «Збиранка».

мусор

«Управлению финансов департамента финансовой политики провести финансирование за счет средств бюджета развития городского бюджета. Львов департамента по вопросам обращения с отходами — в сумме 19600000 грн», — говорится в документе.

Контроль за выполнением данного распоряжения возложен на заместителя городского председателя по финансово-экономическим вопросам Геннадия Васькива.

мусоровоз

Недавно Жовковский райсуд обязал действующего директора Львовского коммунального предприятия «Збиранка», Виталия Филина, выплатить штраф за препятствование журналистской деятельности. В мае этого года он напал на журналистов Львовского портала на территории Грибовицкой свалки.

Напомним, во Львове решили ограничить использование одноразовых полиэтиленовых пакетов.

На кого направлен ​​запрет и почувствуют ее львовяне? Восемь полиэтиленовых пакетов использует обычная украинская хозяйка, чтобы упаковать продукты для приготовления борща. Дома все восемь пакетов обычно летят в помойку, а затем загрязняют планету. По разным подсчетам, за год во всем мире используют примерно триллион пластиковых пакетов. Большинство из них — только один раз.

Купить валюту будет сложнее: из-за новых правил пострадают миллионы людей

Вот уже два года Ирина берет в магазин несколько полотняных сумок. Свекла кладет в одну из них и весит, наклейку с ценой крепит на свой мешочек. Стикер для капусты приклеивает просто к листьям и даже мясо берет в свой лоток. Она скупает продукты для борща и не использует ни одного полиэтиленового пакета.

Напомним, мусорные свалки: жители которых областей жалуются чаще всего.

Как сообщала Рoliteka, в Украине массово гибнут «дети моря».

Также Рoliteka писала о налоге на воздух и осадки: безумие власти РФ высмеяли в Сети.