На 75-м году жизни после тяжелой болезни скончался воспитанник ФК «Карпаты», один из лучших крайних защитников в истории львовской команды Иван Герег

Герег был частью команды, которая выиграла Кубок СССР-1969. Всего во всех турнирах он сыграл в составе «зелено-белых» 259 матчей.

После завершения игровой карьеры работал в СДЮШОР «Карпаты», позже начал заниматься бизнесом и меценатством, приобщившись к построению церкви в селе Конопница, где и завершился его жизненный путь.

Похороны легендарного футболиста состоится в четверг, 6 декабря, в церкви села Конопниця. Начало — в 11:00.

Напомним, украинского игрока Юрия Габовду оштрафуют за патриотическую футболку, которую он продемонстрировал во время матча чемпионата Венгрии.

Отмечается, что 29-летний Юрий Габовда, выступающий за венгерский «Халадаш», забил свой первый мяч в чемпионате и помог своей команде сыграть вничью 1: 1. После игры Габовда сбросил футболку, под которой была другая — с надписью «Pray for Ukraine».

«Перед матчем мне сказали, что местная федерация оштрафует, если надену такую футболку. Но мне все равно на тот штраф. Я очень переживаю и молюсь за Украину. Сейчас на телевидении в аналитической программе обсуждают эту надпись. Похоже, таки штраф. Но точно будет известно в понедельник », — отметил Габовда. Вопрос штрафных санкций в отношении Украинской ближайшее время рассмотрит исполнительный комитет Венгерской федерации футбола.

Как сообщалось ранее, легендарный футболист «Ювентуса» и сборной Италии рассказал об ужасном период в своей жизни.

Легендарный украинский актер не перенес операцию: трагедия в мире шоу-бизнеса

Джанлука Виалли, бывший тренер «Челси», а также экс-игрок «Ювентуса» и сборной Италии несколько месяцев боролся с раком.Спортсмен рассказал, что сейчас ему гораздо лучше: «Сейчас со мной все в порядке, все очень хорошо. Это был тяжелый год, и я сумел вернуться к нормальной форме «.

Напомним, игрок львовских Карпат установил уникальное достижение: лучше Неймара.

Как сообщала Politeka, Ибрагимович близок к возвращению в Европу: на шведа претендует суперклуб.

Также Politeka писала, что Барселона готовит настоящую революцию для Камп Ноу: как изменится легендарный стадион, фото.

Источник: 24 канал