В понедельник, 10 декабря, львовское коммунальное АТП-1 запустит два больших низкопольных автобусы до Брюховичей

Как рассказал заместитель директора департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского горсовета Андрей Белый, это один из критических направлений, которое нужно усилить большими автобусами.

Как сообщалось, этот маршрут будет работать в тестовом режиме один месяц.

Кроме Брюховичей, по словам Андрея Белого, низко напольные автобусы также планируют запускать на маршрутах в Рудно.

«Также планируем возобновить работу маршрута № 50 в Рясное и маршрута № 45, который будет курсировать в микрорайон улицы Научной. Сейчас на ул. Научная не ходят ни один крупный низкопольный автобус », — рассказал Андрей Белый.

В горсовете также сообщили, что по состоянию на 6 декабря, город получил 98 автобусов МАЗ и 15 Электронов. В общем, к концу года город должен получить 150 низкопольных автобусов.

Напомним, во Львове изменили организацию дорожного движения на улицах скальный и Костомарова, которые обеспечивают сообщения ул. Шота Руставели с ул. Франко.

Соответствующее решение принял вечером 5 декабря городские комиссия по безопасности дорожного движения. Изменения в движении начнут действовать в ближайшее время. Согласно новой схеме движения, на ул. Скальной и части ул. Костомарова (ул. Ул. Шота Руставели до ул. Скальная) поменяют направления движения.

То есть водители, которые выезжают на ул. Шота Руставели с ул. Архипенко, смогут сразу повернуть на ул. Костомарова и из нее выехать на ул. Франко. А те водители, которые наоборот движутся по улице Костомарова, смогут выехать на ул. Шота Руставели через ул. Скальную.

Легендарный украинский актер не перенес операцию: трагедия в мире шоу-бизнеса

Сегодня направление движения на этих улицах противоположный, водители проезжают на ул. Франко, поворачивая на ул. Скальную, вызывая скопление автомобилей перед этим поворотом. Новая схема организации движения должна была разгрузить этот участок ул. Шота Руставели.

Напомним, во Львове в историческом здании обустроят новый ресторан.

Как писала Politeka, во Львове ограничили движение грузовиков: что происходит.

Politeka ранее сообщала, во Львове отменили строительство дорогого спорткомплекса.

Источник: Zaxid.net