В сети появились фото зимнего Львова почти столетней давности

Пока декабря радует львовян легким снегом и довольно теплой зимней погодой, мы собрали фотографии Львова, сохранившихся в фотоархивах, со снежными заносами более 1 метра и зимними развлечениями.

Об этом сообщают львовские журналисты.

На фотографиях видно центр города, тогдашний лыжный трамплин на Вознесение и расчистка снега трамваем.

Напомним, синоптики предупреждают львовян об ухудшении погодных условий.

Со второй половины декабря ожидаются мороз, туман, гололед: как уберечься от холода.

Не успели львовяне отдохнуть от морозов, которыми их поздравила зима 1 декабря и привыкнуть к более мягкой погоды, как планы последней радикально изменились. Львовский региональный центр по гидрометеорологии предупреждает, что уже с середины последнего зимнего месяца, а именно с 15 декабря 2018 во Львове и области будет наблюдаться резкое понижение температуры окружающей среды.

Ощутимое ухудшение погодных условий состоится уже ночью 14 декабря, когда температура упадет на 7 столбиков ниже нуля. В связи с этим улицы города укроет переохлажденный туман, а на дорогах местами появится гололедица.

15 и 16 декабря, в субботу и воскресенье, почти непрерывно будет идти снег. Порывы ветра могут вызвать метели. Ситуация не дорогах не улучшится. С 17 по 20 декабря осадки не предусматриваются, но, как сообщают синоптики, температура упадет еще ниже и достигнет своего нынешнего минимума, опустившись до отметки -22 градуса по Цельсию на термометрах.

Сбой в ПриватБанке: появилось официальное заявление

21 и 22 декабря температура воздуха постепенно будет расти, а 23-го столбик ртути на уличных термометрах жителей Львовщины наконец пересечет плюсовую отметку. Впрочем, слово «наконец» не стоит воспринимать буквально и на позитиве, поскольку такое резкое колебание температуры снова приведет к возникновению гололеда на дорогах и неблагоприятных погодных условий в целом.

Напомним, на Львовщине предупреждают об ухудшении погоды: чего ждать жителям.

Как писала Politeka, на Украину надвигаются мощные осадки: зима ударит с новой силой.

Politeka ранее сообщала, прогноз огорчает: циклон несет украинцам гнусную погоду.

Источник: 032.ua