Во Львов привезли новогоднюю елку, которую срубили в поселке Буда, на Яворовщине

Ее традиционно установят на площади перед оперным театром на проспекте Свободы.

Елку начнут украшать 15 декабря, а откроют — 18 декабря в 18:00. Высота елки составляет 20 м. Ее, как и в прошлом году. подарили городу местные жители села Буда.

Елку украсят в желтых тонах. Во время открытия львовские пластуны передадут городскому председателю Львова Вифлеемский огонь мира. После этого на катке на площади Рынок состоится ледовое шоу.

Напомним, главную елку Львова начнут устанавливать 11 декабря.

Об этом сообщили в пресс-службе Львовского городского совета. Традиционно дерево будет установлен на площади перед Львовским национальным академическим театром оперы и балета им. С. Крушельницкой, и достигать оно 20 метров высотой.

В этом году елку городу дарят жители с. Буда Яворивского района Львовской области. Установка и украшение елки осуществлять коммунальные предприятия «Зеленый Львов» и «Львивсвитло» совместно с компанией «Львовские ярмарки».

Открытие главной елки Львова состоится 18 декабря 2018 в 19.00. В праздничной программе будут приветственное слово мэра города, передача Вифлеемского Огня Мира жителям Львова, театрализованные развлечения на площади перед Оперным театром, а также ледовое шоу на площади Рынок от Сказка продакшн.

Напомним, львовянам рассказали о нынешней городской елки.

В этом году елку Львову снова подарили жители Брюхович, рассказала во время брифинга директор департамента развития ЛГС Наталия Бунда. По ее словам, вчера елку осмотрели на месте перед тем, как везти во Львов.

Звезда «Голоса страны» ответила Зеленскому после унижения: Как долго надо мной будут издеваться?

«Елка действительно очень хорошая. Ее высота достигает 20 метров. Мы рады, что дарить городу елку уже становится традицией для людей. Соответственно, деньги мы потратим только на украшение елки », — говорит Наталья Бунда. Главную городскую елку начнут устанавливать 11 декабря, 13 декабря — ее украшать.

Напомним, что подарить на Новый Год: советы астролога, попадание 100%.

Как писала Politeka, в Украине установили первую новогоднюю елку: фото сказочной красавицы.

Politeka ранее сообщала, прогноз погоды на декабрь: Новый год разочарует украинцев, сказки не будет.

Источник: Твоє місто