Студенты из Гонконга рассказали о своих впечатлениях от Львова

Трое студентов из Гонконга социолог Томми (Chi Hin Yeung), психолог Джейк (Jack Wong) и биотехнолог Крис (Chris Ng) полтора месяца гостили в Украине по приглашению молодежной организации YMCA Lviv.

10 интересных фактов об Украине, которые стоит знать путешественникам

1. Здесь принято каждый раз оставлять чаевые. Поскольку в ресторане нет комиссии за обслуживание, здесь за правило оставлять небольшие чаевые после каждого приема пищи.

2. Многие коррупции в правительстве. Из наших разговоров с друзьями в Украине действительно понятно, что есть коррумпированное правительство — всегда можно заплатить деньги для решения проблем с правительством.

3. Есть религиозный разделение между Западом и Востоком Украины. Здесь мы впервые услышали о сложном разделение на католицизм и православие, имеющих различные сферы влияния.

4. Ориентация на Россию на основе географических факторов и прошлого опыта. После поездки в Украину мы больше понимаем отношения между Украиной и Россией. Восточная Украина является более пророссийской за географической близости. Однако, с другой стороны, пожилые люди более пророссийские через их воспоминания об СССР.

5. Независимо от того, сколько остановок вы проехали или сколько времени провели в общественном транспорте, цена будет одинаковой. Общественный транспорт здесь удобный и недорогой. Поскольку правительство в основном обладает всем общественным транспортом, стоимость проезда является постоянной и честной. Это просто замечательный пример по сравнению с практикой в ​​Гонконге.

6. Украинцы доедают все, что на тарелках. Это очень похоже на китайскую культуру — не тратьте пищу!

7. Здесь пряное пиво не острое, а сладкое. Так называемое пряное пиво является хорошим пиар-ходом, чтобы привлечь людей пить пиво. Здесь мы постоянно употребляли пиво. Дома, как правило, мы этого не делаем. Сладкое пиво — действительно вкусное, у нас такого нет!

8. Вы можете обменять валюту на каждом месте. Обменники есть везде — просто убедитесь, что выбранный обменник не из низким обменным курсом! Украинские цены для людей из Гонконга кажутся фантастически низкими. В Гонконге мы должны уплатить двойную или тройную сумму, чтобы получить то же самое!

9. Вместимость общественного транспорта превосходит наше воображение. Рекомендуем прокатиться на общественном транспорте в час пик. Вы будете поражены тем, сколько людей может перевезти автобус!

10. Украина безопасна! Мы больше не верим гонконгским СМИ, которые всегда пишут, что Украина — это опасное место. Ни в коем случае! Возможно, азиатские лица и необычные для Украинской, и большинство украинский с которыми мы встречались, относились к нам очень хорошо.

Места во Львове, которые рекомендуем посетить

1. Высокий замок. Без преувеличения — прекрасные виды города.

2. Центр. Львов полон историей и энергией. Каждый раз прогуливаясь по центру, вы будете открывать что-то разное.

3. Кафе. Во Львове везде есть кафе и киоски с кофе. Выпить чашечку кофе в любое время дня уже стало рутиной, но мы должны перестать это делать дома из цены. Здесь есть даже кафе где вам покажут шоу, как выкапывают кофе из-под земли.

4. Цитадель.

5. Итальянский дворик.

6. Львовский оперный театр. Когда вы едете в Европу, необходимо посетить оперу, а лучше ее смотреть именно во Львове!

Авто на огромной скорости снесло мэра: подлетела и рухнула, жуткое видео

7. Старомодные, но удобные трамваи. Не обращайте внимания, что во Львове старые трамваи. Они все еще мощные и едут быстро.

Во Львове можно просто наслаждаться жизнью. Вам никогда не нужно торопиться, а просто жить. Львов является прекрасным местом, чтобы провести лето. Можно наслаждаться долгим солнцем в течение дня, но не слишком жарко после обеда. Ветер ночью или утром просто заставляет вас чувствовать себя круто!

Напомним, прогноз погоды во Львове: когда ждать непогоду.

Как писала Politeka, Львов оказался в сотне лучших мирового рейтинга: иностранцы в восторге.

Politeka ранее сообщала, собираемся в Карпаты: ТОП-10 уникальных мест.

Источник: Zaxid.net