В центре Львова ограничат движение транспорта

В связи с реконструкцией дома №2 на улице Смаль-Стоцкого, там с 12 декабря в 20 часов 13 февраля 2019 ограничено движение транспортных средств.

Об этом сообщили в среду, 12 декабря, в пресс-службе Львовского горсовета, где также проинформировали:

«Объезд дороги будет происходить в соответствии с разработанной временной схемы организации дорожного движения».

Напомним, во Львове обсуждают внедрение е-билета.

Компании, которая будет заниматься интеграцией электронных билетов во Львове выберут до конца января следующего года. Об этом сообщают львовские журналисты.

Участие в тендерном процессе проекта «Автоматизированной системы оплаты проезда» принимают 20 компаний со всего мира. Вчера, 11 декабря в Львовском городском совете состоялась разъяснительная встреча с представителями фирм, которые получили тендерную документацию и работают над подготовкой предложений.

«Если все так будет способствовать то скорее летом следующего года мы начнем монтаж оборудования для электронных билетов. Монтаж оборудования количеством 700 единиц может длиться полгода «, — заявил заместитель директора департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Львовского горсовета Андрей Белый.

По его словам, в городе будет выдано 250 000 карточек для проезда, может занять около года. Также городская власть возьмется за проверку льготных удостоверений, которые, по словам Белого, в пределах 10-15% являются поддельными. К 2020 году Львовский городской совет планирует увеличить количество единиц общественного транспорта, ввести электронный билет, оптимизировать маршруты и построить подземные паркинги в центре города.

Авто на огромной скорости снесло мэра: подлетела и рухнула, жуткое видео

Европейский банк реконструкции и развития 16 ноября опубликовал тендер ЛКП «Львовавтодор» на внедрение в городе электронного билета для оплаты проезда в общественном транспорте. Внедрение электронного билета может занять 12-18 месяцев. Ранее инициативу обещали воплотить в жизнь до конца 2019 года.

Как писала Politeka, в центре Львова реорганизуют движение транспорта: что изменится.

Politeka ранее сообщала, общественный транспорт станет бесплатным: детали революционного решения.

Напомним, во Львове остановился общественный транспорт: что случилось.