Елена Бойко полгода незаконно находилась в РФ, куда убежала от украинского правосудия

Из России решили депортировать скандальную украинскую «журналистку» Елену Бойко, которая возбудила правил пребывания на территории РФ. Соответствующее решение принял Преображенский суд Москвы.

«Признать гражданку Вищур (Бойко — прим.ред.) О.Б. виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ (» Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию или режима пребывания (проживания) в Российской Федерации «и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 5000 (тысяч) рублей с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации», — говорится в постановлении.

олена бойко

Отметим, Бойко известна регулярным участием в прокремлевских программах на российском телевидении, в которых она критикует украинскую власть и с ненавистью говорит о самой Украины. На Родине женщина является подозреваемой по статьям «Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины» и «Государственная измена». Также Бойко обвиняют сотрудничество с боевиками на Донбассе.

судья

В апреле 2017 Бойко присоединилась к драке между главным редактором издания PolitRussia Русланом Осташкове и польским журналистом Томашем Мацейчуком во время программы «Место встречи» на российском пропагандистском канале НТВ. Поляк сказал фразу: «Ваши деды — красные фашисты». После этого его оппонент взлетел с места и ударил Мацейчука. Бойко также полезла с кулаками и матом к журналисту из Польши.

Напомним, сотрудница департамента образования и науки Львовской областной государственной администрации Светлана Круглова в социальных сетях опубликовала объявление о том, что она ищет костюм снегурочки с «кокошник».

Девушку похитили среди бела дня в Одессе: «затолкали в авто и увезли»

Объявления появилось в одной из сообществ в Facebook. Пользователи соцсетей начали возмущаться, мол зачем чиновницы департамента образования Львовской ОГА костюм с российским символом. На это Светлана Круглова ответила, что «такого персонажа отмечает весь мир».

Как писала Politeka, Украина готовит России удар: что изменит новый закон.

Politeka ранее сообщала, на росТВ «извинились» за антиукраинской фейк: Сожалеем.

Напомним, украинцы жестко отреагировали на новый языковой скандал.

Источник: ТСН