Сегодня, 13 декабря, во Львовском дворце искусств начала работу 18-я Фабрика Святого Николая

Здесь в течение пяти дней будут работать около 500 волонтеров, передают львовские журналисты.

Как рассказала координатор акции «Николай о тебе не забудет» Кристина Дольна, в этом году 2600000 детей с нуждающихся семей во Львове получат подарки от Святого Николая.

«Сегодня торжественно открылась 18-я Фабрика Святого Николая во Львове, которая будет работать до 17 декабря. На этой Фабрике работать более 500 волонтеров. Мы принимаем подарки и приглашаем всех львовян, кто имеет возможность и желание, приобщиться. Основное, что больше всего сейчас нужно, — это средства гигиены: шампуни, мыла, зубные пасты. Эти вещи на самом деле лучше всего подойдут для большой семьи. Есть в этом году более 2600 детей », — отметила она.

Организаторы акции приглашают львовян посетить Фабрику Святого Николая и присоединиться к акции «Николай о тебе не забудет». Кроме этого, просят приносить игрушки, сладости, канцелярские принадлежности, детские книги и средства гигиены. Подарки можно приносить до 17 декабря на Фабрику Святого Николая, которая будет работать в помещении Львовского дворца искусств с 10 до 19 часов.

Также все желающие могут оставить книги-подарки в магазинах специально для детей с нуждающихся семей (0-12р.) По следующим адресам:

Книжный магазин Є

Львов, площадь Адама Мицкевича, 1
Львов, просп. Свободы, 7

ВСЛ

Львов, ул. Старознесенская, 24-26
Львов, ул. Краковская, 3

НТШ

Львов, проспект Шевченко, 8

Свичадо

Львов, ул. Владимира Винниченко, 22

Девушку похитили среди бела дня в Одессе: «затолкали в авто и увезли»

Напомним, во Львов привезли новогоднюю елку, которую срубили в поселке Буда, на Яворовщине.

Ее традиционно установят на площади перед оперным театром на проспекте Свободы. Елку начнут украшать 15 декабря, а откроют — 18 декабря в 18:00. Высота елки составляет 20 м. Ее, как и в прошлом году. подарили городу местные жители села Буда.

Елку украсят в желтых тонах. Во время открытия львовские пластуны передадут городскому председателю Львова Вифлеемский огонь мира. После этого на катке на площади Рынок состоится ледовое шоу.

Как сообщала Politeka, Львов накрила праздничная атмосфера: как выглядит главная аттракция.

Politeka ранее писала, Львов украшают к праздникам: когда состоится открытие главной елки.

Напомним, озвученная стоимость главной елки страны: цифра поражает.

Источник: Львівський портал