Вчера, 13 декабря, около 18:00 на улице Галицкой в городе Перемышляны на Львовщине автомобиль наехал на пешехода

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Львовщины.

Как предварительно установили правоохранители, неизвестный водитель, управляя автомобилем, вероятно, «Мерседес», совершил наезд на пешехода, 52-летнего жителя одного из сел района, после чего скрылся с места происшествия. С телесными повреждениями, в том числе переломами, мужчина был госпитализирован.

авто

По данному факту открыли уголовное производство по ч.1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) УК Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи — до трех лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Проводится досудебное расследование, правоохранители устанавливают личность водителя, который совершил наезд и уехал с места ДТП. Очевидцев ДТП просят сообщать любую информацию полиции, позвонив на оперативную линию 102.

Напомним, 12 декабря, в Пустомытовском районе Львовской области столкнулись микроавтобус и военный грузовик.

Стекло, окно, камни, ДТП

Об этом сообщили в отделе коммуникаций полиции Львовской области. ДТП произошло в 6.35 ч. В аварию попали военный грузовик КрАЗ и бус Volkswagen Т5. На момент столкновения в микроавтобусе находилось семь человек, среди которых трое — несовершеннолетние. Их с многочисленными травмами госпитализировали.

На месте аварии работает следственно-оперативная группа. Устанавливаются лица, попавших в ДТП. Также решается вопрос о квалификации уголовного производства. Столкновение произошло вблизи г.. Винники.

Школьница сварилась в кипятке: «вопила от боли, но никто не помог»

Как сообщалось, в среду, 12 декабря, на автодороге Николаев-Жидачев на Львивщинивнаслидок наезда автомобиля погиб пешеход.

Как сообщили в департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской ОГА, ДТП произошло около 18:45 возле села Крупской. 31-летняя водитель автомобиля Nissan Juke, жительница Нового Роздола, наехал на 79-летнего пешехода, который от полученных травм скончался на месте происшествия.

Напомним, львовского судью трижды поймали пьяным за рулем.

Как писала Politeka, в центре Львова остановилось движение транспорта: что происходит.

Politeka ранее сообщала, на Львовщине грузовик протаранил легковушку.

Источник: 032.ua