В связи с порывом сети на ул. Коперника прилегающие улицы не получают водоснабжения

Как сообщили в диспетчерской службе «Львовводоканала», порыв является значительным.

Поэтому жителей предупреждают, что водоснабжения не будет до 16 час.

Ремонтные бригады работают над ликвидацией аварии.

Напомним, на Дрогобиччини выросли тарифы на водоснабжение и водоотведение.

вода

Согласно опубликованным в «Правительственном курьере» постановлений НКРЕКП, с 5 декабря вступили в силу новые тарифы для потребителей КП «Дрогобичводоканал». Об этом сообщила пресс-секретарь КП «Дрогобичводоканал» Леся Ясюра.

Тарифы на услуги централизованного водоснабжения и водоотведения для населения, бюджета и других потребителей установлены в следующих размерах: водоснабжение — 13,99 грн / м 3 (с НДС), водоотведение — 7,85 грн / м3 (с НДС). Рост произошел на 13%. Для ООО «Трускавецкий водоканал» и КП «Вододар» тарифы с 5.12.2018 гг. Таковы: водоснабжение — 6,60 грн / м3 (с НДС), водоотведение — 2,14 грн / м3 (с НДС). Рост — на 12,2%.

горячая вода

Тарифы на услуги по централизованному снабжению холодной воды, водоотведения (с использованием внутридомовых систем) для населения, бюджета и других потребителей составляют 15,30 грн / м 3 (с НДС); водоотведение — 8,58 грн / м3 (с НДС). Рост произошел на 13,3%.

Как сообщалось, в 2019 украинцев ждет рост цен на 7,4, такие цифры заложены в официальном прогнозе, который отражен в принятом бюджете на 2019 год.

Петросян безутешен: ушел из жизни звезда российского юмора

Сигареты на 5-8 грн — в январе и июле. Верховная Рада приняла решение в следующем году повысить акциз дополнительно на 9%. Кроме того, ранее уже утвержден план повышения акцизов на 20% ежегодно. Акциз повысят дважды — в январе и июле. В результате его размер для сигарет с фильтром увеличится на 3,5 грн за каждую пачку.

Кроме акцизов, свою роль сыграют и другие факторы — рост зарплат, стоимость транспортировки, девальвация гривны и т. Д. В конечном итоге пачка может подорожать, в зависимости от производителя, на целых 5-8 грн. Отопления на 17-70% — в январе.

Напомним, во Львове вырастут цены на отопление: сколько придется платить.

Как сообщала Politeka, украинцам придумали новое наказание за коммуналку: кому придется платить.

Politeka ранее писала, коммуналка в Украине станет «золотой»: появился точный график подорожания.

Источник: ЗІК