С субботы, 15 декабря, на уборку города ежедневно работало 74-76 единиц техники и 1337 дворников

Об этом в понедельник, 17 декабря, сообщила директор департамента жилищного хозяйства и инфраструктуры Ирина Маруняк.

«Снегопад начался в субботу вечером, ориентировочно в 19:00 мы выпустили технику, чтобы не было гололеда. Техника посыпала дороги, мосты и перекрестки. Ночью на дороги города выехало 76 единиц техники, использовали 604 м.куб. пискосумиши.

Также посыпали солью тротуары и использовали реагенты. В воскресенье по технике работали пискорозсипувачи и грейдеры, также привлекли дворников. Мы старались удержать ситуацию, чтобы не остановилось движение транспорта », — сказала Ирина Маруняк.

львов, снег

Ирина Маруняк добавила, что за два дня город использовал 20 тонн реагентов. «Использовали реагенты на проспекте свободы, после чего произошла реакция и потекла просто вода. Также сегодня в 12:00 реагенты будем использовать на улице Армянской. Мы закупили два вида реагентов — бишофит магний хлорид и кальций хлорид », — добавила Маруняк.

Ирина Маруняк обратилась с просьбой к владельцам особняков, магазинов и кафе убрать на своих территориях возле домов.

львов, снег

Напомним, по состоянию на 9:00 утра во Львове работает 76 единиц снегоуборочной техники.

Об этом сообщает пресс-служба ЛГС. Согласно данным системы GPS-мониторинга техники для уборки снега, больше техники сосредоточили в центре Львова, вблизи Брюховичей и в районе Зубры, меньше всего — на Лычакове и Пидзамче. Всего в работе в зимний период во Львове подготовлено 135 единиц снегоуборочной техники.

Как сообщалось, из-за сложной погодной ситуации на дорогах Украины ведутся очистительные работы.

Петросян безутешен: ушел из жизни звезда российского юмора

Об этом сообщил Укравтодор на странице в Facebook. Задействовано в работе более полутысячи единиц техники и около тысячи работников. Отмечается, что небольшой и умеренный снег идет в западных областях Украины, а также на Донбассе. Так снег умеренной интенсивности идет в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской, Черновицкой и Тернопольской областях, где за ночное время суток выпало от 5 до 15 см снега.

Местами небольшой снег в Волынской, Ровенской, Хмельницкой, Луганской и Донецкой областях с толщиной снежного покрова 1-5 см. На остальной территории без осадков. Средняя температура воздуха на большей территории страны колеблется от -1 до -6 ° С.

Напомним, погода на праздники огорчит двойным ударом: свежий прогноз.

Как сообщала Politeka, циклон обрушился на Украину: «стихия парализовала города, въезд в Киев закрыт», кадры снежного ада.

Politeka ранее писала, Львов засыплет снегом: детальный прогноз.

Источник: Дивись.info