17 декабря на сайте Единой системы местных петиций появилось обращение во Львовский горсовет с требованием освободить улицы Львова от пригородных маршруток

Автор петиции Остап Олексив отметил, что автобусы пригородного сообщения должны курсировать только до ближайшей автостанции, — передают львовские журналисты.

Львовянин отметил, что на прошлой неделе, 13 декабря, в Ратуше состоялся круглый стол, где заслушали требования представителей города Пустомыты о продлении автобуса №141 «Львов — Пустомыты» от АС-3 до Пригородного вокзала Львова.

«На этом заседании представители громады г. Пустомыты пригрозили перекрытием дорог в случае если не будет согласовано изменения в движении этого маршрута», — отметил автор петиции.

Остап Олексив добавил, что на сегодня, Львов «захлебывается» от количества пригородных маршрутов, которые курсируют по улицам города, и подчеркнул, что такая ситуация недопустима.

маршрутка,

«Пассажиры громады г. Львова, едущих на работу или с работы, вынуждены простаивать в пробках из-за засилья пригородных маршрутов. Поэтому обращаемся к чиновникам, от которых зависит судьба общины Львова, немедленно решить вопрос о запрете курсирования пригородных маршрутов по городу. Пригородные маршруты должны доезжать только до ближайшей автостанции «, — резюмировал львовянин.

Петросян безутешен: ушел из жизни звезда российского юмора

Для того, чтобы петицию проработали в Львовском горсовете, она должна набрать 500 подписей местных жителей. По состоянию на сегодня, петицию об освобождении улиц Львова от пригородных маршруток еще никто не подписал.

В январе этого года во Львове набрала достаточное количество голосов петиция с требованием отказаться от маршруток. Автор петиция предложила городу отказаться от транспортных средств такого типа и перейти на электротранспорт и большие автобусы. А уже в марте петицию поддержали на сессии Львовского горсовета.

Напомним, хамство водителя маршрутки возмутило львовян: Такого еще не видели, фото.

Как сообщала Politeka, в центре Львова остановился транспорт: фото с места событий.

Politeka ранее писала, сильный снегопад во Львове вызвал коллапс: что происходит.

Источник: 032.ua