В селе Корчин Сколевского района объявлен карантин из-за обнаруженного бешенство у лисиц

Об этом говорится в сообщении Сколевского районного управления Держпродспоживслужбы.

Проведена вакцинация всего имеющегося поголовья крупного рогатого скота, лошадей, собак и кошек в селе Корчин. Специалистами районной государственной больницы ветеринарной медицины обеспечен клинический осмотр, карантин животных и расследования каждого случая подозрения на бешенство.

Руководителей охотничьих хозяйств обязали принять меры по снижению численности лис путем их отстрела и с последующей доставкой животных в государственной лаборатории ветеринарной медицины.

Охотничьи угодья прилегающие к с.Корчин объявлено неблагополучными, а также в угрожаемой зоне, запрещено проведение лицензионного отстрела диких животных, их отлов и вывоз, — говорится в сообщении.

Напомним, в Стрыйщине в пяти деревнях на два месяца объявлен карантин по бешенству лисы.

лиса бешенство

Под председательством заместителя председателя Стрыйской райгосадминистрации Оксаны мелене состоялось заседание государственной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии при РГА, на которой обсудили ситуацию с обнаружением на Стрыйщине лисы больной бешенством.

Об этом говорится в сообщении Стрыйской райгосадминистрации. Случай бешенства лисы зафиксировано селе Воля Задеревацкая. Диагноз был поставлен Львовской региональной государственной лабораторией ветеринарной медицины 3 декабря 2018.

Кондратюк «спустил на землю» Винника: «Ничего не могу с собой поделать»

Наложен карантин сроком с 3.12.2018 г.. По 4.02.2019 г.. На неблагополучный по бешенстве населенный пункт Воля Задеревацкая и на населенные пункты 5-километровой угрожающей зоны: Лисовичи, Задеревач, Большие Дидушичи и Угольная с прилегливимы охотничьими угодьями.

Противоэпизоотической комиссии при РГА утвердила план комплексных мероприятий ликвидации очага бешенства в селе Воля Задеревацкая. В настоящее время там проводятся соответствующие мероприятия по локализации заболевания, говорится в сообщении.

Как писала Politeka, впервые за 10 десять лет: на Львовщине бушует ужасная болезнь, является летальный случай.

Politeka ранее сообщала, ужасная болезнь на Львовщине бьет рекорды.

Напомним, страшная болезнь бушует на Львовщине: объявлен карантин.