Пострадавшие в ДТП на трассе «Львов-Краковец» перенесли первые операции, их состояние улучшилось и угрозы жизни уже нет

Эксклюзивные кадры из видеорегистратора автобуса были показаны журналистами.

На видео видно, как на резком повороте автобус заносит и он крушит легковой автомобиль, который едет на встречу. От удара машину просто смяло в банку.

054_ДТП

«Был большой удар, я вышел, такой хлопок, очень сильный удар», — говорит очевидец Тарас Рак. Богдан Стельмах до сих пор не может оправиться от аварии — автобус занесло на его двор. Мужчина ночью с сыном оказывал помощь пострадавшим. «Всю ночь никто не спал. Я этих двух пацанов на такси возил на скорую «, — говорит очевидец.

В машине ехало пятеро друзей военных-контрактников, они возвращались из ночного клуба Львова на Яворовский полигон. По нашей информации, 23-летний водитель был трезв. По дороге военные подобрали еще одного парня — он и трое военных погибли сразу. Еще двух бойцов госпитализировали, они чудом уцелели. «У одного черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, другому потерпевшему констатировано открытый перелом костей предплечья и закрытый перелом левой голени», — рассказала врач-травматолог Людмила Фролова.

Стекло, окно, камни, ДТП

В автобусе ехало около 70 человек, никто не пострадал. По информации ТСН, водитель ехал со скоростью около 70 километров в час в месте, где разрешено лишь 40 км / ч. К тому же, трассу хорошо заснежило. «Просто дорога скользкая, вчера дождь со снегом падал», — заявил очевидец Тарас Рак.

В Нацполиции разгорелся скандал: «В сауне такая больше заработает, кто их вообще принимает», фото

После столкновения с автомобилем автобус врезался в электроопору, в результате чего полсотни домов остались без электроэнергии. «Стоит защиту, автоматы, они сразу убили, соответственно пошло замыкания и никто не попал под напряжение», — пояснил электромонтер Руслан Таратула.

16 декабря в 3.10 на автодороге Львов-Краковец в пгт. Ивано-Франково автобус сообщением Киев-Вроцлав столкнулся со встречным автомобилем. Четверо пассажиров легковушки погибли.

Водителя автобуса полиция уже задержала. Если он виноват, ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, в столице трамвай сошел с рельсов и врезался в здание, много пострадавших.

Как сообщала Politeka, авто превратилось в факел на трассе под Киевом.

Также Politeka рассказывала, что в Украине обледеневшие трассы превратились в ловушки для водителей.

Источник: ТСН