В рамках благотворительной акции «Подари ребенку праздник» неравнодушные львовяне реализовали письма пожелания к святому Николаю 380 детей

Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Так, волонтеры собрали 380 писем детей из малообеспеченных и многодетных семей, детей-инвалидов, сирот и детей, лишенных родительской опеки из Львова и области, а также школы-интерната №100 для незрячих. Ежедневно в Офис Святого Николая, который расположен во Львовском областном молодежном центре (ул. Винниченко 12 второй этаж) небезразличные львовяне приносили пакеты для детей.

«В этом году акция вышла на новый уровень и стала еще масштабнее, чем годом ранее. Ведь нам удалось собрать 380 писем детей. Письма мы выкладывали на фейсбук страницу благотворительной акции частями. Первую «порцию» писем разобрали в первые три дня! А это было около 100 писем.

Ежедневно звонят желающие присоединиться к акции и принять письмо какой-ребенка. Однако, мы вынуждены отказывать, ведь больше писем нету! Конечно, это нас приятно радует и мотивирует следующем году помочь еще большему количеству детей »- сообщила спивкоординаторка благотворительной акции« Подари ребенку праздник »Вероника Кашинская».

Святий Миколай

Кроме этого, организаторы отмечают, что на детей кроме вожделенных подарков ждет настоящее полноценное празднование 23 декабря в 15:00 в кинотеатре им. А. Довженко.

В этом году Благотворительная акция «Подари ребенку праздник» проходит уже в седьмой раз, а координаторами нынешней акции является ОО «Львовский молодежный клуб» совместно со Студенческим советом Львова и Львовским областным молодежным центром.

Напомним, современных детей сложно удивить подарком. Вопрос для родителей, что подарить на день Святого Николая, становится настоящим квестом.

Умершим Дедом Морозом оказался известный российский артист: подробности трагедии

Согласно народным верованиям, святой Николай в ночь с 18 на 19 декабря ходит по земле и кладет послушным детям подарки под подушки или в сапожки, чтобы утром малыши обрадовались долгожданному сюрприза.

Считается, что святой наблюдает за их поведением целый год, записывая все поступки ребенка в свою волшебную книгу. Его сопровождает необычная свита — два ангела и два чертика, которые напоминают святому из его записей о хороших и плохих поступках малыша. Кроме того, накануне праздника Николай Чудотворец выпекает печенье в виде звездочек в подарок детям, называют николайчиками.

Как сообщала Politeka, день Святого Николая Угодника: как загадать желание правильно.

Politeka ранее писала, открытки ко дню Святого Николая изделия своими руками.

Напомним, детские рисунки о Святом Николае: это очень трогательно.

Источник: Львівський портал