Львовским чиновникам увеличат зарплату

На сессии Львовского городского совета сегодня, 20 декабря, внесли изменения в бюджет Львова на 2018 год.

Как информируют львовские журналисты, это решение поддержали 47 депутатов.

Изменения, в частности, предусматривают увеличение расходов управлению социальной защиты на 911, 2 тыс. Грн, в том числе на заработную плату 746,9 тыс. грн.

Чиновники

Как говорится в пояснительной записке к постановлению, средства получат за счет расходов на упорядочении условий оплаты труда работников исполнительных органов ЛГС.

Напомним, прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры разоблачили в получении взятки судью Турковского районного суда Львовской области.

чиновник

Об этом сообщает в Facebook пресс-служба САП. По ее данным, операцию по раскрытию преступления было проведено в среду, 19 декабря. В ней, кроме антикоррупционеров, принимали участие сотрудники СБУ.

Отмечается, что судья требовал тысячу евро от водителя, которого в ноябре остановили пьяным за рулем остановила патрульные. Служитель Фемиды обещал помочь избежать наказания. По информации пресс-службы, судья уже не в первый раз «спасал» этого человека от штрафа за пьяное вождение. Аналогичную схему они успешно реализовали в апреле 2018 года.

«Часть неправомерной выгоды в сумме 400 евро обнаружено и изъято сразу после передачи во время личного досмотра, а оставшуюся сумму в размере 600 евро — по месту жительства судьи», — рассказывают в САП. Там сообщили, что сейчас решается вопрос об уведомлении о подозрении судьи, избрание меры пресечения и отстранении от работы на время следствия.

Судья Зайцевой вынес скандальный вердикт: «Не виновна»

Как сообщалось, как отметил председатель Львовского областного совета Александр Ганущин: «Ценные кадры Януковича возвращаются во Львовскую».

Недавно Государственное агентство водных ресурсов назначило на должность начальником бассейнового управления водных ресурсов рек Западного Буга и Сана Ковтуна Андрея. Отметим, до сих пор Ковтун работал заместителем начальника БУВР (бассейновое управление водных ресурсов). На собрании 4 декабря 2018 нового начальника официально представил коллективу управления первый заместитель председателя Госводагентства Украины Михаил Юрьевич Хорев.

Напомним, во Львове масштабное обновление городского транспорта: что изменилось.

Как писала Politeka, львовская чиновница получила серьезное наказание за взятку: известны детали.

Politeka ранее сообщала, львовская чиновница оскандалилась пророссийским поступком: Езжайте в Москву.

Источник: ЗІК