Полиция Львовщины усилит охрану публичной безопасности в Новогодние и Рождественские праздники

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

Основные усилия полицейских будут направлены на предупреждение и недопущение совершения уголовных преступлений, нарушений общественного порядка и использования пиротехнических средств во время массовых мероприятий по случаю празднования Рождества и Нового 2019 года.

Во Львове основное внимание правоохранители будут уделять охране публичной безопасности в центральной части города, где проходит Рождественская ярмарка, у новогодней елки на проспекте Свободы и на площади Рынок, где будут проводиться массовые мероприятия. Ожидается, что в город приедут туристы из разных уголков Украины, а также иностранцев.

В праздничные дни будет увеличено количество полицейских нарядов для предупреждения и оперативного реагирования на правонарушения, созданы дополнительные следственно-оперативные группы, а также мобильные взрывотехнические группы, в состав которых будут входить эксперты-взрывотехники и кинологи.

Полицейские обращаются к жителям Львова и области, а также к гостям города с просьбой соблюдать правила поведения во время празднований, не нарушать публичных порядок и быть взаимовежливы. Большинство правонарушений люди совершают, находясь в состоянии алкогольного опьянения — это, в частности, хулиганства, драки, семейные и бытовые конфликты. Поэтому правоохранители просят не злоупотреблять спиртным и вести себя ответственно.

Рухнул самолет с россиянами, много жертв: подробности авиакатастрофы в столице

В случае, если вы стали жертвой или свидетелем совершения преступления или правонарушения, звоните на оперативную линию 102 или обращайтесь к полицейским непосредственно на улице. Таким же образом сообщайте о подозрительных предметах, обнаруженных в общественных местах.

Напомним, куда податься на новогодние праздники: появился прогноз цен аренды квартир в популярных городах Украины.

Как писала Politeka, появились волшебные фото заснеженных Карпат: «Зимняя сказка скрывает угрозу».

Politeka ранее сообщала, как праздновали рождественские праздники галичане сто лет назад, редкие фото.