На Донбассе погиб военный со Львовщины

В селе Крымское, что на Луганщине, во время выполнения боевого задания погиб военнослужащий Евгений Тоненьков (позывной Сталкер), 1990 года рождения.

Об этом сообщили во Львовской ОГА.

Евгений Тоненьков родом из Мариуполя, проживал в Николаевском районе Львовской, в сентябре 2018 вместе с женой подписал контракт с 10-той отдельной горно-штурмовой бригадой. К этому времени служил в батальоне Донбасс.

У погибшего осталась жена и четырехлетний сын.

Напомним, по 2018 в военных действиях в зоне ООС погибло 134 Украинские воины, среди которых две женщины.

Армейцы ВСУ, военнослужащие Нацгвардии, бойцы добровольческих подразделений. Среди них — две девушки. Часть павших — умершие от ран, полученных ранее.

украинские военные

Стоит заметить, что боевики не прекращали вести огонь даже при запланированных и оговоренных перемирий. За январь во время новогодне-рождественского перемирия в зоне еще АТО погибли 14 бойцов. Среди них был Тимофей Пухальский, позывной «Мурчик». В феврале же не стало Сэбин Галицкой.

Молодая Полесянка — наполовину полька, наполовину украинка — погибла 20 февраля в результате обстрела со стороны боевиков «ЛНР» возле села Екатериновка. Сабина многим рассказывала, что планирует получить высшее образование. У нее было очень много планов на дальнейшую жизнь, различных желаний и надежд.

Ушел из жизни легендарный артист: «его талантом восхищались миллионы»

23 февраля, Сабину Станиславовна Галицкую с воинскими почестями проводили в последний путь и похоронили в родном селе Бастова Рудня Емильчинского района Житомирской области. В марте-апреле, когда оговаривалось большое весеннее и пасхальное перемирие, цифра погибших достигло 17 человек. Среди этих 17 был Юрий Луговской, «Баррет».

Как писала Politeka, легендарный комбат АТО высказался о наступлении русских: «Украина заплатит наибольшую цену».

Politeka ранее сообщала, воин из Донбасса спасал людей после «ада» во Львове: «Разрезал одежду, потому что он плавилась».

Напомним, оккупанты атаковали бойцов ВСУ на Донбассе, является «двухсотые».