На Львовщине горел деревянный отель

В четверг, 27 декабря, в селе Раковец Пустомытовского района на Львовщине горел отель. Из людей никто не пострадал.

Сообщение о пожаре поступило в 5:39. Загорелась одноэтажная деревянная постройка, крытая рубероидом.

«В связи с тем, что все здание было деревянным, огонь быстро распространялся конструкциями здания. Спасателям пришлось оперативно работать для ликвидации пожара », — рассказал представитель ДСНС Львовщины Игорь Курус.

В 6:25 пожарным удалось локализовать пожар и в 6:51 полностью потушить. Огонь уничтожил крышу отеля и вещи на площади 40 кв.м. Пламя тушили 32 спасателя и 7 спецавтомобилей.

Во время пожара людей в помещении не было.

Напомним, на Львовщине горел жилой дом.

пожар

26 декабря в 18:21 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в с. Торчиновичи Старосамборского района. Об этом пишет пресс-служба ГУ ДСНС Украины во Львовской области. Пожар возник в кирпичном жилом доме, крытом шифером. К месту вызова немедленно выехали спасатели двадцать седьмой государственной пожарно-спасательной части г.. Старый Самбор.

В 19:03 пожар удалось локализовать, и в 19:35 полностью ликвидировать. В результате пожара огнем уничтожена крыша дома на площади 60 кв.м., повреждено перекрытие на площади 60 кв.м. К ликвидации пожара привлекли 7 человек личного состава и 2 единицы спецтехники. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Во время пожара никто не пострадал.

Развод Ани Лорак: юрист открыл тайну суда

Как сообщалось, во Львове запрещено использовать и реализовывать фейерверки, салюты, пиротехнику.

Управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Львовского городского совета в очередной раз подчеркивает о необходимости соблюдения тишины в праздничные дни. Во Львове действует постановление от 17.12.2015 года № 23 «О запрете использования и реализации фейерверков, салютов и пиротехнических изделий на территории г.. Львова».

Мэрия обращается ко всем жителям и гостям города не использовать пиротехнику, к субъектам предпринимательской деятельности всех форм собственности — не реализовывать фейерверков, салютов, пиротехнических изделий, других средств пиротехники со световым, искровым, дымовым, звуковым, смесительным эффектами и других взрывоопасных устройств.

Напомним, полиция предупредила, где будет опасно во Львове на праздники.

Как писала Politeka, в новогоднюю ночь во Львове будет курсировать общественный транспорт: чего ждать львовянам.

Politeka ранее сообщала, в центре Львова пылает рождественская ярмарка: «Слышны взрывы», видео.

Источник: Zaxid.net