Во Львове выделили немного денег на спорткомплекс на Сыхове

Депутаты Львовского горсовета согласовали бюджет развития на 2019, в котором предусмотрели 25 млн гривен на строительство Дворца спорта на Сыхове.

Об этом во время сессии Львовского горсовета сегодня, 27 декабря сообщила директор департамента экономического развития Ирина Кулинич.

В то же время еще одним постановлением городской совет утвердил корректировку проекта, что должно существенно уменьшить его стоимость, которая в настоящее время составляет почти миллиард гривен. В частности управления архитектуры и урбанистики должен передать ЛКП «Дворец игровых видов спорта» 5800000 гривен в качестве взноса в уставный капитал, которые потратят на геологические изыскания и ПСД.

Корректировка проекта должен провести ООО «Творческая архитектурная мастерская» Кудин «», которая в первую очередь изготовила проект строительства спорткомплекса.

львов, снег

12 ноября во Львове объявили объявили тендер на строительство Дворца спорта на Сыхове почти за миллиард гривен. Построить его должны были до 2023 года. Впрочем его отменили уже в начале декабря из-за слишком высокую стоимость.

В конце октября во Львове утвердили проект строительства спорткомплекса на проспекте Красной Калины, что на Сыхове. Победителями конкурса стали архитекторы из Творческой архитектурной мастерской «Кудин» — Виктор Кудин, Ольга Рябова, Михаил Карнаухов и Надежда Бесараб. В марте этого года исполком городского совета утвердил градостроительные условия для строительства и переименовал спорткомплекс на Дворец спорта.

Видео корпоратива «Первого канала» тайно слили в сеть: «Днище полное»

В начале октября во Львове создали ЛКП «Дворец игровых видов спорта», которое станет заказчиком строительства Дворца спорта на Сыхове, и выделили земельный участок под спорткомплекс площадью 1,87 га. На проектную документацию выделили около 16 млн гривен. Кроме этого, город получил 27 млн ​​гривен госдотации на строительство спорткомплекса.

Напомним, во Львове определили, на что тратить деньги: кому повезло больше.

Как писала Politeka, во Львове «реконструировали» Лычаковское парк: «Опасно для жизни», фото.

Politeka ранее сообщала, львовским чиновникам увеличили зарплаты на сотни тысяч: «Будет взято из бюджета».

Источник: Твоє місто