Сегодня, 3 января, во Львове замерз человек

Об этом в соцсети написал очевидец.

Инцидент произошел на перекрестке улиц Кульпарковская — Владимира Великого.

По словам мужчины, на месте присутствует «скорая» и полиция.

Больше деталей позже.

Напомним, климатологи предрекают Украине серьезные морозы, которые будут свирепствовать даже весной.

замерз

Глобальное потепление, которое наблюдают климатологи всей земли, спровоцировало усиленное таяние льдов. На сегодня площадь ледяного покрова Земли сократилась почти наполовину, а именно на 42%. Что касается объема ледяных глыб, то он стал меньше на 40%. Жесткое колебания температур в верхних слоях океана получило название Эль-Ниньо. В связи с этим на Земле ожидаются не только горячие и засушливые периоды, но и морозные зимы.

В Украине зима уже зарекомендовала себя с начала сезона как «настоящая», с снегами и морозами.

— Нынешняя зима будет холоднее, чем прежние, мы это уже почувствовали по декабрю, — говорит ведущий научный специалист Института геофизики Светлана Бойченко. — И такая тенденция сохранится в последующие годы. Лето тоже будет очень жарким. Мы также рассчитываем на увеличение количества летних осадков. Последние 10 лет теплые месяцы были достаточно засушливыми, особенно август и сентябрь, но этот цикл завершается.

Знаменитый ведущий срочно доставлен в больницу с тяжелыми травмами: первые подробности

Наблюдение текущей зимы совпадают с народными приметами, которые часто в точности прогнозируют погоду любого периода. Так, например, на День Андрея Первозванного, который был 13 декабря 2018, по качеству осадков, а именно снега, можно было предположить приближения холода. И это, как мы видим, совпало. Морозные дни обещала и завотделом климатических исследований и прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института Вазира Мартазинова, когда в октябре делала долгосрочный прогноз по 2019 год.

Также украинские метеорологи прогнозировали холодный период зимы в Украине 2018-2019 года. Таким периодом является конец декабря 2018 и начало января 2019 года. В эти дни в некоторых регионах столбик термометра может упасть и до 20 градусов мороза.

Напомним, что погода кардинально изменится: новая напасть ворвется в Украине уже завтра.

Как сообщала Politeka, синоптики дали тревожный прогноз.

Politeka ранее писала, лето 2019 испепелит Украины: «жара начнется в необычный сезон», появился прогноз.