Львовян призывают позаботиться об экологии

В частности, предлагается сдать новогоднюю елку на переработку вместо того, чтобы просто выбрасывать ее на помойку. 16 и 23 января львовяне могут оставлять свои елки возле мусорных контейнеров, после чего деревца заберут работники ЛКП «Зеленый Львов».

Об этом рассказал на брифинге заместитель городского головы по вопросам развития Андрей Москаленко.

елка

Елки стоит оставлять утра до 12:00. Для тех жителей, которые не успеют вынести деревца в эти дни, 25 и 26 января с 11:00 до 18:00 будут работать шесть пунктов приема елок по адресам:

ул. Замарстыновская, 167А;
просп. Черновола, 93 (площадь перед ТЦ «Арсен», Шевченковский район)
ул. Выговского, 34 (Железнодорожная районная администрация)
ул. Владимира Великого, 14а (у входа в кинотеатр «Сокол», что в парке «Ореховая Роща», Франковский район)
ул. Шафарик, 15 (у входа в парк «Погулянка», Шевченковский район).
ул. Хоткевича (вход в парк Святого Иоанна Павла II, возле церкви Рождества Пресвятой Богородицы).

Также использованы елки можно каждый день с 8:00 до 18:00 бесплатно сдать на утилизацию по адресу: г.. Львов, ул. Замарстыновская, 167а (ЛКП «Зеленый Львов»). Здесь елки будут принимать в течение года. Для утилизации принимать только живые ядинкы без новогодних украшений и те, которые не выбросили непосредственно в мусорное ведро.

елка

Напомним, работники Радеховского отдела полиции разоблачили 27-летнего мужчину, который срезал две елки со двора соседа.

Как сообщила 27 декабря пресс-служба Нацполиции, инцидент произошел на территории Радеховского района и одну из елок человек уже успел продать.

С заявлением в полицию 26 декабря обратился 66-летний житель Радеховского района, который сообщил, что накануне ночью с его двора исчезли две елки.

Пассажирский самолет с россиянами не долетел до Москвы: на борту было 158 человек

«Как установили правоохранители, к совершению преступления причастен ранее судимый 27-летний сосед потерпевшего. Одну елку он успел продать, вторую полицейские у него изъяли », — говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции.

Правоохранители еще продолжают расследование этой кражи. Если вина 27-летнего мужчину подтвердится, ему грозит лишение свободы сроком до трех лет.

Как писала Politeka, появились волшебные фото заснеженных Карпат: «Зимняя сказка скрывает угрозу».

Politeka ранее сообщала, как праздновали рождественские праздники галичане сто лет назад, редкие фото.

Напомним, Львов готовится к Новому году: как выглядят самые красивые уголки города, фото.

Источник: Твоє місто