Во Львовской области 9-летний мальчик попал в больницу из-за того, что его сбил автомобиль

Об этом сообщают журналисты со ссылкой на отдел коммуникации областного управления полиции.

ДТП произошло вчера, 7 января, около 13:25 в одном из сел Самборского района.

«Как предварительно установили правоохранители, водитель автомобиля» Джили «, 27-летний местный житель, совершил наезд на пешехода, 9-летнего мальчика, жителя Львова. В результате наезда мальчик получил телесные повреждения и был госпитализирован», — прокомментировали в полиции.

054_ДТП

По данному факту открыли уголовное производство по ч.1 ст.286 УК Украины, то есть нарушение правил безопасности дорожного движения.

«Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, — до трех лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия», — сообщили в ГУНП.

дтп, авария, полиция

Напомним, в понедельник, 7 января, в Дрогобыче в результате ДТП пострадал пятилетний ребенок.

Как сообщают в департаменте по вопросам гражданской защиты Львовской ОГА, 57-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2102» сбил двух пешеходов в возрасте 37 и 5 лет. Отмечается, что автопроисшествие произошло на пешеходном переходе по улице Самборской.

В результате ДТП пострадавших госпитализировали в Дрогобычскую городскую больницу №1. 37-летнему пострадавшему врачи диагностировали «компрессионный перелом (перелом позвоночника)», а ребенок получил «ушиб мягких тканей лба по праву». Обстоятельства ДТП сейчас устанавливают правоохранители.

Московский поп уничтожил храм из-за Томоса: «В знак протеста»

Как сообщалось, во Львовской области ребенок стал жертвой страшного ДТП с участием микроавтобуса и легкового автомобиля.

Авария произошла в воскресенье, 6 января, около 13:00 на трассе Киев-Чоп. Неподалеку от села Ясенево микроавтобус Ford столкнулся с легковушкой того же производителя. Об этом сообщается на сайте ГУНП во Львовской области.

В результате аварии оба транспортных средства были серьезно повреждены. Кроме того травмы получили семь человек, среди которых трое — дети. Одна из пострадавших девочек скончалась по дороге в больницу. Остальным пострадавшим врачи в данный момент оказывают помощь.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, полицейские регулируют движение транспорта по трассе. Правоохранители выясняют детали происшествия и решают вопрос об открытии уголовного производства.

Напомним, в ДТП на трассе разбились десять машин.

Как сообщала Politeka, новый поворот в деле Зайцевой поразил всех.

Также Politeka рассказывала, что пьяный евробляхер протаранил машину с детьми под Киевом.

Источник: УНН