Во Львове три человека отравились угарным газом

Как сообщили в городском управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения, 6 января около 20.35 ч. в частном жилом доме на ул. Вийтовича (Галицкий район), отравились, вероятно, угарным газом, три человека.

Их в состоянии средней степени тяжести были госпитализированы в Львовскую областную клиническую больницу.

Об этом сообщает пресс-служба ЛГС.

В частности, пострадали:

человек, 1992 года рождения, житель г.. Львова (33% карбоксигемоглобина)
человек, 1992 года рождения, житель м. Хмельницький (37% карбоксигемоглобина)
женщина, 1994 года рождения, жительница. Киева (15% карбоксигемоглобина).

больница отравление

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

Львовский городской совет в очередной раз призывает жителей соблюдать правила безопасности пользования газовым и печным отоплением.

Напомним, дети стали жертвами страшного чрезвычайного происшествия.

Данную информацию подтвердили в пресс-службе Госслужбы Украины по чрезвычайным ситуациям. Как отметили спасатели, страшный инцидент произошел вчера, 28 декабря. По имеющейся информации, в одной из квартир пятиэтажных домов Кропивницкого были обнаружены тела четырех человек, которые, вероятно, отравились угарным газом.

Московский поп уничтожил храм из-за Томоса: «В знак протеста»

«28 декабря в 18:40 в г.. Кропивницкий по ул. Соборная, 6, в пятиэтажном жилом доме на первом этаже в квартире обнаружены тела 4 человек, из них 2 детей (2007 и 2012 г.р.). », — заявили в пресс-службе Госслужбы. Предварительная причина массовой гибели людей — отравление угарным газом (неисправность газовой колонки).

В пресс-службе также заявили, что для проведения спецоперации привлекалось четыре человека личного состава и одна единица спецтехники. Причины массовой гибели людей, среди которых двое детей, устанавливаются специалистами.

Ранее мы сообщали о страшном пожаре, который охватил дом престарелых.

По имеющейся информации, возгорание произошло в одной из комнат заведения, из-за чего огонь очень быстро охватил крыло здания. Прибывшие на место происшествия спасатели вытаскивали пострадавших из огненного ада через окна.

Как оказалось, причина ужасного пожара — окурок одного из живущих в заведении для пожилых людей. Руководство настаивает, что курение на территории запрещено. В результате пожара пострадало 18 человек. Один из них находится в состоянии крайней тяжести.

Напомним, на Львовщине произошел страшный пожар, есть жертвы.

Как сообщала Politeka, под Одессой произошла трагедия: «Покурил и сгорел».

Также Politeka рассказывала об огненной ЧП в Киеве: люди оказались в ловушке, в пожарных не хватало длины лестницы.