Во Львове оправдали за нетрезвое вождение сына нардепа

Львовский апелляционный суд освободил от ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения 23-летнего Павла Дубневича, сына народного депутата Богдана Дубневича. По данным госреестра судебных решений, рассмотрение апелляционной жалобы Павла Дубневича состоялось еще 28 декабря 2018 года.

Согласно материалам дела, в ночь с 1 на 2 сентября 2018 на ул. Одесской во Львове работники полиции остановили автомобиль Audi A5 с номерным знаком СА3409ВК. За рулем авто находился житель с. Зубра Павел Богданович Дубневич.

При осмотре в присутствии свидетелей с применением прибора «Драгер» в организме сына Богдана Дубневича обнаружили 0,29 промилле алкоголя.

Стоит заметить, что этот случай не попал в ежедневные сводки патрульной полиции, не сообщали о нем и львовские активисты, которые регулярно отслеживают подобные случаи.

Суд первой инстанции признал Павла Дубневича виновным в совершении правонарушения — 21 ноября 2018 судья Железнодорожного районного суда г.. Львова Галина Пилипюк оштрафовала сына нардепа на 10, 2 тыс. Грн и лишила его права управлять транспортными средствами в течение одного года.

Во время судебного заседания Павел Дубневич признал свою вину, однако просил освободить его от ответственности. Обвиняемый настаивал, что работает водителем, поэтому автомобиль нужен ему для выполнения служебных обязанностей.

За неделю до судебного заседания Павел Дубневич устроился по совместительству на работу водителем в ООО «Глинянская башня» — одноименный ресторан расположен во Львове на ул. Винниченко, 3 совладелицей ООО «Глинянская башня» выступает мать Павла Дубневича — Татьяна Дубневич.

Решение суда первой инстанции Павел Дубневич обжаловал во Львовском апелляционном суде, где и добился решения в свою пользу.

Женщину заживо съели на работе: «внезапно выскочила из воды и утащила»

Судья Львовского апелляционного суда Ирина Партыка отменила решение суда первой инстанции и освободила Павла Дубневича от административной ответственности, а материалы дела передала на рассмотрение трудового коллектива ООО «Глинянская башня». Поэтому Павел Дубневич не будет платить штраф и снова сможет управлять автомобилем. Единственное возможное наказание для сына народного депутата — моральное осуждение трудового коллектива ресторана «Глинянская башня».

Павел Дубневич уже вернул свое водительское удостоверение.

23-летний Павел Дубневич является официальным руководителем и совладельцем ряда предприятий: ФХ «Николаевская нива», ООО НПП «Абсолютный стандарт», ООО «Энергия Консалтинг», ООО «Цетуля Солар», ООО «Круаель», ООО «Имя Шевченко», ООО «лига Агро», ООО «ТРК« Галичина », ООО« Ночной Львов »и других.

Ранее сам Богдан Дубневич избежал штрафа за вождение с непристегнутым ремнем безопасности. Он сам опубликовал видео, где он управляет автомобилем без ремня безопасности, однако после того, как на это обратили внимание журналисты, львовская полиция заявила, что, по словам самого же депутата, он «был пристегнут снизу, через ноги».

Напомним, Дубневич рассказал, почему закон О железнодорожном транспорте надо принять безотлагательно.

Как писала Politeka, нардепы отхватили лакомый кусок земли под Львовом: известно для чего.

Politeka ранее сообщала, российский санкционный список пополнился десятками львовян: известные фамилии.

Источник: Zaxid.net