Во Львове бизнесмен на элитном внедорожнике Lexus угрожал инспекторам по парковке физической расправой и обещал «стрелять в спину»

Теперь служащие вынуждены искать защиты у полиции.

Мужчина упорно паркуется в запрещенном месте и уже в пятый раз получил штраф, пишут львовские журналисты.

Об инциденте стало известно 15 января, когда инспекторы по парковке обратились в полицию. Служащие захотели проверить, действительно ли на водителя Lexus зарегистрировано оружие, и сообщили об угрозах. Они написали заявление с просьбой привлечь мужа к ответственности по статье уголовного кодекса об «угрозах в отношении должностного лица, выполняющего общественный долг».

Сообщается, что водитель элитной машины уже оплатил три с пяти выписанных штрафов. При этом, он продолжает парковаться с нарушениями на улице Князя Романа и при случае угрожать инспекторам.

Внедорожник нарушителя, которым оказался бизнесмен Владимир Лысый, уже пытались эвакуировать, но на балансе Львова нет ни одного служебного транспорта, который мог бы отбуксировать почти трехтонный автомобиль.

Напомним, во Львове «учили» водителя правильно парковаться.

В городе, на ул. Ефремова, вчера, 12 января, неизвестные забросали пакетами с мусором неправильно припаркованный автомобиль. Об этом в соцсетях написал Дмитрий Харук. Автор утверждает, что авто Toyota было припаркованным на территории мусорного площадки, из-за чего вероятно работникам компании, вывозит мусор, трудно было убрать мусор.

Как сообщалось, львовские инспекторы по парковке использовать специальную автоматизированную систему, с помощью которой определять, водитель оплатил парковку.

Об этом сообщают львовские журналисты. 3 декабря викоком Львовского городского совета дозводив ЛКП «Львовавтодор» внедрить автоматизированную систему контроля оплаты стоимости услуг по парковке.

Женщину заживо съели на работе: «внезапно выскочила из воды и утащила»

Ее начинают использовать уже с 1 декабря в экспериментальном режиме. Инспектор будет вводить номер автомобиля в онлайн-систему и определять, действительно ли водитель заплатил за парковку в паркомате, а также фиксировать правонарушения в режиме фотосъемки.

За месяц инспекторы по парковке выписали 940 штрафов. Сумма одного штрафа может варьироваться от 255 до 600 грн. А с 1 ноября во Львове работают 5 инспекторов, которые получили право штрафовать владельцев авто. На протяжении октября кандидаты на эти должности оставляли на машинах только записки с предупреждениями, чтобы водители привыкли к новой системе.

Напомним, автобус протаранил трамвай в центре Львова: видео с места происшествия.

Как писала Politeka, движение транспорта перекрыто в центре Львова: что происходит, фото.

Politeka ранее сообщала, во Львове массово исчезли маршрутки: в чем дело.

Источник: ТСН