Сдав в ломбарде свой телефон, дрогобичанин обратился в полицию с заявлением о его краже

За заведомо ложное сообщение о совершении преступления мужчине грозит до двух лет лишения свободы. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Львовской области.

В Дрогобычский отдел полиции в сентябре прошлого года обратился 27-летний местный житель. Мужчина сообщил, что во время проезда в маршрутном такси неизвестный из кармана его куртки похитил мобильный телефон.

Полицейские открыли уголовное производство и начали досудебное расследование, в ходе которого обнаружили телефон в одном из ломбардов города.

Также правоохранители выяснили, что туда его сдал сам «потерпевший», а после этого он пошел в полицию и написал заявление о краже.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.383 (заведомо ложное сообщение о совершении преступления) и ч.1 ст.384 (введение в заблуждение суда или иного уполномоченного органа) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит до двух лет лишения свободы. Досудебное расследование завершено, материалы направлены на рассмотрение суда.

Напомним, в городе Дрогобыч колядники ограбили 48-летнюю местную жительницу.

Как сообщают местные журналисты, 10 января в Дрогобычский отдел полиции с письменным заявлением обратилась 48-летняя женщина, которая сообщила, что из ее квартиры после визита друзей ее сына, колядников, исчезли электроинструменты и другое имущество.

В ходе проведенных следственно-оперативных действий, полицейским удалось установили личность вора. Им оказался 25-летний товарищ сына потерпевшей, который накануне приходил к ним колядовать. «Наколядованные» вещественные доказательства полиция нашла в доме вора.

Зеленский вытянул Кошевого из-под иглы: «Максимум два года жизни»

Как сообщалось, девять участников организованной преступной группы будут судить за грабежита кражи, совершенные на львовском вокзале.

В нее входили четверо полицейских и пять человек цыганской национальности. В мае-августе 2018 полицейские организовали и прикрывали систематические преступления, которые совершали ромы на территории Главного железнодорожного вокзала Львова. За этот период злоумышленники завладели более 160 тыс. Грн.

Напомним, во Львове устроили ограбление в кафе: детали нападения.

Как писала Politeka, сосед атаковал школьницу в Киеве: жуткие подробности и кадры с места ЧП.

Politeka ранее сообщала, прокурора ГПУ обчистили в метро, ​​но накажут его самого: «двойной удар».

Источник: Львівський портал