В течение последних четырех лет 67 львовских предприятий прекратили экспортировать свою продукцию в Российскую Федерацию

Это были товары машиностроения, пластмассы, металлоконструкции и электрооборудования.

Как рассказали в Львовской ОГА, 2018 значительно вырос экспорт продукции в страны Европейского Союза: на 27,5 процента — в Польшу и на 12,7 — в Германию.

Львовская область наладила торговые связи с 165 странами мира. В прошлом году экспортировала продукции на 1,3 миллиарда долларов, что на 23 процента больше, чем в позапрошлом году.

В то же время продолжается тенденция к уменьшению внешнеэкономических операций с РФ, откуда преимущественно импортируют сырье.

Напомним, скандальная журналистка сама попросила суд во Львове оставить ее под стражей.

торговля

Во время судебного заседания об избрании меры пресечения депортированных из России Елене Бойко сама же псевдожурналистка заявила, что не возражает против ходатайства прокурора. 17 января Галицкий районный суд Львова таки арестовал Елену Бойко на 60 суток.

«В соцсетях постоянно получаю серьезные существенные угрозы жизни и здоровью. На паблик праворадикальных организаций писали, что меня могут зарезать при входе в суд. По этому поводу полностью поддерживаю ходатайство господина прокурора, потому что ради собственной безопасности мне лучше находиться под стражей », — заявила на суде Елена Бойко (Вищур).

59-летняя бывшая львовская журналистка Елена Бойко, известная своими пророссийскими взглядами, в августе 2015 убежала в Москву, где неоднократно участвовала в антиукраинских пропагандистских передачах и негативно высказывалась об украинской власти.

Страшное ДТП оборвало жизнь известного украинца: «Машина превратилась в мусор», фото

13 декабря 2018 Преображенский суд Москвы решил депортировать Елену Бойко из России из-за нарушения им миграционного законодательства. А через два дня Галицкий районный суд Львова позволил следователям УСБУ во Львовской области, которые инкриминируют Елене Бойко ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) УК, арестовать ее.

Именно это представители СБУ и сделали, когда 16 января принудительно выдворено из России женщина пересекла границу с Украиной в пункте пропуска «Гоптовка».

Как писала Politeka, скандальную журналистку арестовали в Харькове: «депортировали из России».

Politeka ранее сообщала, скандальную украинскую журналистку поймали во Львове: «Грозит тюрьма».

Напомним, запрет на русскоязычный продукт отменено во Львовской области: «Нарушено закон».