Во Львове рассказали о количестве свободных вакансий

Отдел информационной работы Львовского областного центра занятости информирует о том, что в первые дни января нынешнего года незаполненными залишаились 6,2 тыс. мест работы.

Согласно информации, поступившей от работодателей, в прошлом году в области насчитывалось 75,0 тыс. вакансий (в позапрошлом году фирмы и компании искали 71,3 тыс. Работников). В первые дни января нынешнего года незаполненными оставались 6,2 тыс. мест работы. В частности, предприятия приглашали на работу 4,5 тыс. представителей рабочих профессий, 1,2 тыс. служащих и 0,5 тыс. тех, кто не имеет профессии и специальной подготовки.

работа в Польше

Всего в прошлом году социальными услугами областной службы занятости с целью трудоустройства воспользовались 46,4 тыс. Безработных, что на 4,8 тыс. Меньше, чем в предыдущем году. По состоянию на 01.01.2019 года помощи в поиске работы нуждались 13,4 тыс. Жителей области (в начале 2018 — 14,5 тыс.).

Среди желающих работать преобладали женщины (58,7%) и жители городов (60,4%). Объемы зарегистрированной безработицы формировались в основном из числа тех, кто уволился по соглашению сторон (50,9%). Остальные составляли: лица, уволенные в связи с окончанием срока договора (15%), жители области, которые больше года не работали (11,1%), высвобожденные (6,4%), уволенные по собственному желанию (5,4 %), выпускники учебных заведений (2,3%) и уволены с работы по другим причинам (8,9%).

Проблемы работа

«В 2018 году в области с 12,5 до 13,2 тыс. Увеличилось число работодателей, заявивших о кадровой потребности, на 5,3% выросла база вакансий, на 9,4% уменьшились численность безработных, а также на 7,6 % сократилась численность получателей пособия по безработице », — сообщил директор Львовского областного центра занятости Василий Барилюк, очерчивая тенденции доминировали на зарегистрированном рынке труда.

В прошлом году специалистам областной службы занятости удалось трудоустроить 52,6 тыс. Жителей области, из которых в поисковый период обеспечено работой 70,5%, 5,4 тыс. Привлечены к временной занятости, 8,7 тыс. Охвачено профессиональным обучением.

Страшное ДТП оборвало жизнь известного украинца: «Машина превратилась в мусор», фото

Из числа обеспеченных работой 149 человек открыли собственное дело, получив одноразовую выплату помощи по безработице, а 789 безработных работодатели приняли на вновь созданные рабочие места, воспользовавшись механизмом компенсации расходов по уплате единого социального взноса.

По состоянию на 01.01.2019 г.. В среднем на Львовщине за свободное место работы или вакантную должность конкурировали 2 безработных (в начале января в прошлом году было 3).

Напомним, американец пошел на мошенничество ради проживания в Украине: все подробности.

Как писала Politeka, страшная трагедия произошла на львовской железной дороге: «Шансов не осталось».

Politeka ранее сообщала, свалка загрязняет землю вокруг Львова: экологи в ужасе.

Источник: Гал-Інфо