Во Львове горел жилой дом

23 января в 21:34 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в деревянном жилом доме в переулке Заозерный Ульви.

К месту вызова немедленно выехали спасатели 3-й государственной пожарно-спасательной части Львова и отряда технической службы ГУ ДСНС Украины во Львовской области. На момент прибытия пожарных дом был полностью охвачен огнем.

Не теряя ни минуты, спасатели приступили к проведению работ по ликвидации пожара. В 22:00 пожар был локализован, а в 22:12 полностью ликвидирован результате возгорания огнем уничтожено здание полностью.

К ликвидации пожара привлекли 17 спасателей и четыре единицы спецтехники. Об этом сообщили в четверг, 24 января, в пресс-службе Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины во Львовской области.

Напомним, в селе Березовка на Харьковщине вспыхнул пожар, в результате которого погиб человек.

пожар

Сообщение о том, что горит частный дом в селе Березовка по улице Шевченко, 19, спасатели получили 21 января в 20:26, рассказали в областном ГУ ДСНС.

По указанному адресу сразу же выехали сотрудники 49-й пожарно-спасательной части и 67-го спасательного поста ДСНС. Когда они прибыли на место, огонь уже бушевал внутри дома: горела жилая комната, коридор и крыльцо. Всего площадь пожара составила 40 «квадратов».

Звезда соцсетей разбилась насмерть, пытаясь сделать селфи в бикини: фото красотки

Когда спасатели тушили огонь, в комнате, которая еще не занялась, они обнаружили тело 63-летнего хозяина дома. Скорее всего, он задохнулся угарным газом. Что стало причиной пожара, еще предстоит выяснить. Сейчас у правоохранителей есть две версии — нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления или короткое замыкание электросети.

Напомним, под Черниговом вспыхнул масштабный пожар, прибывают спасатели.

Как сообщала Politeka, по Львовской области прокатилась волна пожаров.

Также Politeka писала, что под Львовом десятки туристов стали заложниками огненной ловушки.