Информация об исчезновении 14-летнего львовянина в полицию поступила 23 января от его мамы

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Львовщины, передают львовские журналисты.

Женщина рассказала, что ее сын 17 января вышел из дома и до сих пор не вернулся.

Парня сразу объявили в розыск, а полицейские немедленно начали оперативные мероприятия по установлению места его нахождения.

водитель, руль, маршрутка, транспорт

24 января около 19:30 на оперативную линию 102 позвонил водитель маршрутного такси №28. Он сообщил, что в автобусе находится парень, который, по его мнению, подпадает под описание пропавшего несовершеннолетнего. На конечной остановке автобуса водитель передал разыскиваемого парня полицейским.

«Он сел в маршрутку у меня и взялся помогать мне складывать деньги за проезд. Впоследствии, немного поездив со мной городом, парень сказал, что голоден и я дал ему деньги на еду. Он купил себе булочку и сел в маршрутку. У меня возникли подозрения. Тогда в Интернете я увидел в соцсетях фото парня, который был очень похож на моего пассажира.

маршрутка

Но я не был уверен, что это он и том, чтобы не дать в полицию ложную информацию, решил сначала убедиться в этом. Я начал с ним общаться и во время разговора понял, что это действительно пропавший парень. Чтобы не спугнуть его, на конечной остановке я вышел из автобуса и позвонил на 102 », — рассказал 25-летний Андрей Мамчур, водитель маршрутного автобуса с 4-летним стажем.

Правоохранители установили, что все это время подросток гулял по городу и ночевал в подъездах у чердаков. Парень здоровый и невредимый, пока он находится в специализированном учреждении. Мать подростка полицейские привлекли к административной ответственности.

Автобус с людьми расстреляли под Харьковом: много раненых, первые детали

В начале недели на Львовщине разыскали 15-летнего юношу, который три дня не возвращался домой. По данным полиции, с начала года в полицию Львовщины поступило 23 сообщения о пропаже несовершеннолетних. К счастью, все они вернули домой.

Напомним, иностранец таинственно исчез в Одесской области: «Вышел из гостиницы», фото.

Как писала Politeka, женщина с маленькой дочкой таинственно исчезли под Киевом: «как сквозь землю», фото.

Politeka ранее сообщала, сестра замерзшей насмерть студентки рассказала правду: «Ее не искали».

Источник: 032.ua