В воскресенье, 26 января, во Львове на улице Выговского из-за падения из окна квартиры погиб 63-летний мужчина

Об этом сообщили в департаменте гражданской защиты Львовской ОГА.

Согласно сообщению, около 11:26 ч. во Львове на ул. Выговского, 17 от полученной политравмы в результате падения с высоты погиб мужчина, проживавший по указанному адресу.

Обстоятельства происшествия устанавливаются.

окно

Напомним, офицеры патрульной полиции спасли еще одну жизнь.

Вчера утром, экипаж патрульных 2-го батальона получил сообщение, что на пр. Черновола, в одной из квартир кричит женщина о помощи.

Инспекторы прибыли на место и узнали от соседей, что в квартире живет 79-летняя одинокая личность. Патрульные вызвали спасателей, чтобы те открыли дверь и бригаду скорой медицинской помощи. Однако в ту же минуту офицеры услышали стон и решили не терять ни секунды. С помощью инструментов, которые были в автомобиле, они открыли дверь в квартиру. На полу лежала пожилая женщина.

ночь окно дом

Впоследствии к месту происшествия прибыли медики, оказали пострадавшей помощь. Оказалось, что у женщины сахарный диабет. Еще вчера вечером у нее упал уровень сахара и она так пролежала до утра. Теперь ее жизни ничего не угрожает.

Как сообщалось, тариф на проезд в маршрутках Львова возрастет с 5 до 7 грн уже в начале февраля этого года.

Об этом на брифинге сообщил заместитель городского головы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Львовского горсовета Сергей Бабак.

Как сообщил С.Бабак, экономически обоснованный тариф на сегодня — 8, 21 грн, однако городской совет совместно с перевозчиками договорились о корректировке тарифа до 7 грн. Зато частные перевозчики водить бесплатно пенсионеров и лиц с инвалидностью 3-й группы, от чего они отказались ранее. За перевозку льготников перевозчики будут получать компенсацию из городского бюджета.

«Ровно год назад частные перевозчики отказались перевозить пенсионеров бесплатно. Целый год у нас были сложные переговоры. Сегодня хочу объявить приятную новость: мы обнаружили общий язык с перевозчиками и они восстанавливают бесплатную перевозку пенсионеров и лиц с инвалидностью 3-й группы.

Напомним, во Львове произошла страшная трагедия со школьником: «был под препаратами».

Как сообщала Politeka, женщина выпала из окна многоэтажки в Харькове: первые подробности.

Politeka ранее писала, мужчина выпал из окна Софии Киевской: первые подробности трагедии.

Источник: Львівський портал