14-17 февраля во Дворце Искусств, что во Львове на улице Коперника, 17 состоится ежегодный Праздник Шоколада

Во время нынешнего Праздника Шоколада во Львове влюбленные смогут пожениться. Об этом сообщили в пресс-службе Львовского горсовета.

14-17 февраля во Дворце Искусств, что во Львове на улице Коперника, 17 состоится ежегодное Праздник Шоколада.

«В этом году, кроме тонн вкусного шоколада, мастер-классов от известных шоколатье, влюбленные смогут пожениться непосредственно на территории праздника. Для всех влюбленных на Празднике Шоколада будет обустроена специальная» Шоколадная Церемония «. Молодожены получат» Шоколадное свидетельство «и фото на память», — говорится в сообщении.

Напомним, во Львове, 27 января, на центральной площади возле памятника Тарасу Шевченко состоялся «День Гуцульской культуры».

«Спасибо нашим гостям, которые так искренне несут к нам традиции карпатского края, за то, что сегодня Львов погрузился в колоритную гуцульскую рождественскую атмосферу с очаровательной трембитой и хорошим пением.

Но всегда необходимо помнить, что мы имеем возможность веселиться, вместе колядовать благодаря более 10000 наших земляков, которые за тысячу километров от княжеского Львова защищают нашу независимость и свободу », — отметил председатель Львовской ОГА Олег Синютка.

На празднике народные коллективы продемонстрировали уникальное аутентичное искусство Верховинщины — обряд гуцульской свадьбы, гуцульская одежда, народный танец, лентами гуцульская песня и коляда.

В выставочных палатках действовала праздничная выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного искусства, вышивки, ткачества, скорняжит, бисероплетение и других видов народного промысла Гуцульщины. На западе львовяне и гости города имели возможность принять участие в мастер-классах по изготовлению элементов гуцульской одежды, уборка гуцульской княгини, также научиться танца «Гуцулка».

Как писала Politeka, как менялся общественный транспорт во Львове: «цены и условия перевозок», фото.

Politeka ранее сообщала, как появился первый электрический трамвай во Львове: уникальные фото.

Напомним, День соборности Украины: уникальные исторические фото.