Во Львове прогнозируют облачную погоду со снегом

В четверг, 31 января, синоптики обещают мелкий мокрый снег и плюсовые температуры.

«Во Львове облачная погода будет держаться до самого вечера. Утром ожидается мелкий снег, после обеда — дождь со снегом, ближе к вечеру — мелкий снег «, — говорится в прогнозе.

собака, снег

Кроме того, синоптики предупреждают об ухудшении дальности видимости до 500 м и менее.

Температура воздуха будет колебаться от -1 до +1.

Напомним, по информации синоптиков, погода в Украине 30 января обещает быть чрезвычайно теплой — морозов сегодня ждать не стоит.

снегопад

Небольшие осадки возможны во всех регионах страны. Лишь на западе компанию дождя составит снег, остальные области — небольшой дождь. Самую высокую температуру 30 января синоптики обещают на юге страны — там воздух прогреется до +10 тепла. Тепло будет и на территории других областей — днем ​​до + 2-4 градусов.

В связи с оттепелью, погода в Украине 30 января может нести опасность для водителей и пешеходов — Гидрометцентр обращает внимание, что в течение суток 30 января на большей части территории Украины туманы, видимость 200-500 м (I уровень опасности, желтый).

Потепление и осадки также обусловят значительное снеголавинные опасность (3 уровень) в горах Львовской и Закарпатской областей. В горных районах Закарпатской области существует угроза оползней снега на дороги.

Ветер 30 января будет юго-восточное направление, скорость 5-10 м / с. Несмотря на то, что сегодняшний день в столице будет достаточно теплым, до рекордных показателей этой температуре воздуха все же далеко. Согласно данным Центральной геофизической обсерватории Украины, самым холодным этот день в Киеве был в 1941 году — 25, а самым теплым в 1983 — +7.1.

Как сообщала Politeka, настоящая весна ворвется в Украине: «Будет черти-что».

Также Politeka писала, до +14: синоптик ошеломила прогнозом на 30 января, «как весной».

Напомним, торнадо внезапно атаковала райский уголок: есть жертвы, много пострадавших, видео.