В Золочевском районе сегодняшнего дня, 31 января, приостановлен учебный процесс в общеобразовательных учреждениях района

Такое решение принято вчера, 30 января, во время заседания специальной комиссии, которое провел первый заместитель председателя Золочевской райгосадминистрации Игорь Нижник (первый заместитель председателя районной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС).

Согласно решению комиссии приостановлено учебный процесс в общеобразовательных учебных заведениях на период с 31 января по 8 февраля 2019 года.

карантин запорожье

Напомним, на Львовщине возросло количество желающих сделать прививку от кори.

За прошедшую неделю в области вакцинировались от этой опасной инфекции 3515 человек. Об этом сообщили в пресс-службе Львовской ОГА. «За прошедшую неделю в области 3515 человек вакцинировались от кори. Область полностью обеспечена вакциной. Сейчас в медицинских учреждениях имеющиеся 63000 доз вакцины производства Бельгии и США «, — говорится в информации.

Как сообщалось, председатель Львовской ОГА Олег Синютка дал указание, чтобы священники во время проповеди в церквях призвали родителей вакцинировать своих детей от кори.

http://photo.unian.net

Об этом шла речь сегодня, 27 января, во время аппаратного совещания, сообщают львовские журналисты. Как отметил и.о. заместителя директора департамента здравоохранения ЛОГА Андрей Васько, с 1 января у области корью заболело 2112 человек. «Это много, учитывая то, что за прошлый год является 11 474 человек. То есть, динамика нарастает », — пояснил он.

Также он добавил, что в области продолжается усиленная прививочной кампания. Так, на прошлой неделе от кори было привито 3515 человек, из них 620 — взрослые. По количеству вакцины, то Андрей Васько заверил, что область ней полностью обеспечена. По его словам, всего является 63000 доз вакцины от кори.

Также он рассказал, что врачи присутствовали на родительских собраниях в школах и убеждали прививать детей от кори. «Индивидуально ведется работа с теми родителями, которые являются или являлись противниками вакцинации», — добавил Андрей Васько.

Также он предложил сделать показательную вакцинацию, в которой бы приняли участие спортсмены, деятели культуры, представители органов власти. Кроме этого, во время совещания прозвучало предложение рассылать sms-сообщение с приглашением на вакцинации. Председатель ЛОГА пообещал рассмотреть такую ​​возможность.

В свою очередь Олег Синютка дал указание обратиться к священнослужителям, чтобы они также поднимали эту проблему во время своих проповедей. Министерство здравоохранения готовит документы, необходимые для созыва специальной комиссии для рассмотрения вопроса об объявлении эпидемии кори в Украине.

Напомним, страшная болезнь убивает украинцев, жертв все больше: Супрун сделала заявление.

Как писала Politeka, ужасная болезнь унесла жизни женщины во Львовской области: уже заболели тысячи.

Politeka ранее сообщала, школы выгнали тысячи детей после прививки от кори: гремит скандал.

Источник: ЗІК