Во Львове ожидают облачную погоду

Об этом сообщили синоптики.

В первый день февраля во Львове будет облачно и потеплеет.

«Весь день во Львове будет облачным. Без осадков», — говорится в прогнозе.

Кроме того, ожидается ухудшение дальности видимости до 500 м и менее.

снег, сосульки, зима

Температура воздуха ночью и утром будет колебаться от -1 до +1. Днем и вечером от 2 до 0.

Напомним, за сообщение Гидрометцентра, погода в Украине 31 января более напоминать начало весны, чем конец января — температура воздуха днем во всех областях будет с отметкой «плюс».

Теплее в последний день января будет на юге и в Крыму, где воздух прогреется до +10 и +13 градусов соответственно. Остальные регионы — температура относительно ровная — днем от 0 до +2 тепла, ночью -1-3 мороза.

снеговик

Погода в Украине 31 января будет облачной, подавляющее большинство областей — без осадков. Дождь с мокрым снегом синоптики обещают сегодня только на западе. Житомирская, Киевская, Винницкая и Одесская области — небольшой дождь. Гидрометцентр напоминает, что 31 января ситуация на дорогах страны будет затруднена из-за гололеда.

Продолжительные осадки в горной местности приведут к сохранению 31 января в горах и на высокогорье восточной части Закарпатской области значительной снеголавинные опасности (3 уровень). В горных районах Закарпатской области существует угроза оползней снега на дороги.

Ветер 31 января будет юго-восточным, скорость 5-10 м / с, на востоке — 7-12 м / с.

Как сообщалось, народные приметы на февраль.

Февраль (сечень, снежень). Этот месяц римлянами по имени бога Фебра (Фабу). Он у них был последним в календаре. Жители древнего Рима считали Фебра богом смерти, поэтому в этот период времени они почитали умерших родственников и друзей.

Его славянское название — «сечень», поскольку февраля отсекал год, то есть был последним в семье братьев-месяцев. Другая версия этого названия основана на том, что именно этот период года считался самым удачным для работ с древесиной: вырубка леса, дров.

Напомним, синоптик предупредила о «собачьи» морозы в Украине: «Будет еще холоднее».

Как сообщала Politeka, украинка рассказала о пережитом торнадо: «впервые такое ужасы», фото.

Также Politeka писала, что водителей предупредили об опасности на дорогах: «скорость ни к чему».