В России Высшая школа экономики (ВШЭ) в рекламе своих программ использует фотографию с украинской вуза

Речь идет о фотографии, сделанной в трапезной Украинского католического университета во Львове.

«ВШЭ — один из самых престижных и самых пафосных российских университетов. Недавно они опубликовали футуристическое фото своего кампуса и начали рекламу новой программы в интернете.

Все бы ничего, вот только на стильном фото изображена не помещение ВШЭ, а трапезная Украинского католического университета во Львове! Такая мягкая украинизация », — написал на своей странице в социальных сетях Иван Примаченко, ранее писал об этой столовой и публиковал фото.

Автору поста «заимствования» фотографий напомнило, как второсортные курсы английского языка используют в рекламе фото Оксфорда или Кембриджа.

«И вот теперь ведущие российские университеты тянутся к и пытаются брать пример со львовских — это правда, что Украина — это Европа. А ведь они еще не видели новой библиотеки Католического университета! Впрочем, уже почувствовали, откуда ветер дует и успели сделать правильный вывод. Украина это прогресс и будущее! »- пишет Иван Примаченко.

Напомним, в этом году в вузах области учились на 2,1% студентов меньше по сравнению с предыдущим учебным годом.

Об этом сообщает Главное управление статистики во Львовской области. На начало 2017-2018 учебного года в области работали 43 высших учебных заведениях, среди которых 14 университетов, 4 академии, 5 институтов, 17 колледжей, 2 училища и 1 техникум. Из них статус «национальный» у 6 университетах и ​​2 академий.

В отношении студентов, обучающихся в вузах Львовщины, то их количество сокращается: в этом учебном году высшее образование получают 120 600 студентов, что на 2,1% меньше по сравнению с предыдущим учебным годом, и на 24% — по сравнению с 2005- 2006 учебным годом.

В жутком ДТП разбился автобус с детьми: «дорога усеяна трупами», фото

Также в области, по состоянию на сегодня, обучаются более 1600 студентов-иностранцев. 87,2% всех студентов Львовщины учатся в государственных вузах, почти половина — за счет средств государственного и местного бюджетов, а каждый пятый студент получает стипендию.

В вузах области работают 10 400 научно-педагогических и 4100 педагогических работников, преподающих 6273 доктора философии (кандидата наук), 1293 доктора наук, 3951 доцент и 1052 профессоров. В 2017/2018 учебном году в вузах области учились 123,1 тысячи студентов.

Как писала Politeka, во Львове произошла страшная трагедия со школьником: «был под препаратами».

Politeka ранее сообщала, экологическое бедствие во Львове: в воздухе найдены опасные вещества.

Напомним, во Львове по-новому будут зачислять детей в садики: «Что изменится».

Источник: Факти