Львовянка Кристина Козий зарегистрировала петицию с требованием поднять цену на проезд в автотранспорте Львова до 9 грн

Соответствующее предложение женщина изложила в своей электронной петиции Львовского горсовета.

За дополнительные средства от нового тарифа, львовянка предлагает нанять продавцов билетов в маршрутки, которые будут работать непосредственно на город, а не на отдельных перевозчиков, и которые будут продавать два вида билетов — обычные и льготные.

«Такая должность будет временной — до полного введения электронного билета», — отметила Кристина Козий.

маршрутка

По словам автора петиции, это позволит водителям выполнять только свои прямые обязанности и не будет отвлекать их от слежения за дорогой; появится прозрачный и четкий учет наличных и количества пассажиров, в том числе — льготников. Львовянка уверена, что это поспособствует уменьшению количества лиц, которые ездят в общественном транспорте «зайцем», а полученные средства будут проходить через «город».

«Полученные данные о количестве пассажиров можно будет использовать для сравнения, при определении эффективности внедрения электронного билета», — резюмировала львовянка. Отметим, что по состоянию на 5 февраля петицию подписали 38 человек, из 500 необходимых.

Напомним, 3 февраля во львовском автобусе, курсирующем по маршруту №39, произошел очередной инцидент, связанный с оплатой проезда.

маршрутка автобус

Как рассказал львовянин Игорь Кот в соцсетях, он зашел со своими двумя спутниками в маршрутку, заплатил за проезд и попросил у водителя три билета. Зато, водитель автобуса выдал мужчине целую пачку, насчитывавшая 297 билетов по 7 гривен.

Поэтому, львовянин поинтересовался на «Горячей линии города», имеет ли он право почти 300 раз бесплатно проехаться в маршрутке и что делать с билетами. Его обращение пообещали передать в управление транспорта ЛГС.

Львовские журналисты интересовались у чиновников ЛГС, нужен билет в маршрутках и ведется их учет. На что заместитель городского председателя Львова по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Сергей Бабак отметил, что билет нужен для подтверждения оплаты проезда и все выданные водителям билеты учитываются.

Крымский мост оторвало от берега: «это фиаско»

Как сообщалось, во Львове выросли цены на проезд.

«Коротко о дне сегодняшнем — 01.02.2019 … Билеты лежат пачками у водителя, бери-не хочу! К сожалению не все понимают, что требовать билет нужно !!! «. Об этом говорит на своей странице в соцспильноти «Варта 1» ее основатель Игорь Зинкевич. Напомним, сегодня выросла стоимость проезда в городском транспорте Львова — с 5-ти до 7-ми грн.

Напомним, общественный транспорт во Львове будет ездить по-новому.

Как писала Politeka, новые абонементы на общественный транспорт ввели во Львове.

Politeka ранее сообщала, украинцев оставят без маршрутных такси.

Источник: 032.ua