Во Львове случился инцидент в маршрутке

5 февраля по словам львовянки Стефании Яремко, водитель автобуса №53 (номерные знаки ВС 1380 АА), который обслуживает перевозчик ООО «Успех БМ», нахамил ей через бесплатный проезд.

Об этом сообщила сама пенсионерка на «Горячую линию города Львова».

По словам Стефании Яремко, когда она зашла в указанный автобус, водитель «в грубой форме стал его отчитывать», потому что женщина — пенсионерка и имеет право на бесплатный проезд, а другие пассажиры, мол, должны за нее платить, поскольку именно через пенсионеров по возрастом подняли стоимость проезда.

маршрутка автобус

«[Водитель сказал также — ред.], Чтобы я обратилась к господину Садового, чтобы он меня заплатил. Это все было сказано в очень некорректной форме, этому водителю никто не давал права оскорблять меня. Если его не устраивает его работа, то пусть освобождается. Я не против оплачивать проезд, если примут соответствующее постановление. Просто неприятно жить в обществе, в котором забыли о человечности «, — пожаловалась львовянка.

Впоследствии администратор «Горячей линии города Львова» сообщил, что на основании обращения женщины в управлении транспорта Львовского горсовета проведут служебное расследование, и по его результатам принимать соответствующие меры.

маршрутка

С 1 февраля в львовских маршрутках подняли стоимость проезда с 5 до 7 гривен, зато частные перевозчики теперь бесплатно перевозят пенсионеров по возрасту и людей с инвалидностью III группы. (В течение 2018 львовские пенсионеры платить «частникам».)

Впрочем, на этом инциденты с водителями автобусы не исчерпались, в частности, недавно львовяне запустили флешмоб, в ходе которого требуют выдать билет об оплате проезда, а водители «дарят» пассажирам вместо одного — несколько, а то и несколько сотен билетов.

Путин ошарашил внешностью после ботокса: «Опухший, одна щека перевешивает»

Напомним, львовскому горсовету предлагают обновить требования к перевозчикам, которые обслуживают городские автобусные маршруты.

Соответствующее электронную петицию зарегистрировали в Единой системе местных птицей. Автор петиции Владимир Верес отмечает, что во Львове не должны курсировать старые маршрутки. Поэтому он предлагает установить максимально допустимый «возраст» автобуса — 6 лет.

Впрочем, если же по городу будут курсировать маршрутки, срок эксплуатации которых превышает 6 лет, мужчина предлагает уменьшать стоимость проезда на 25% за каждый сверхнормативный год.

Как писала Politeka, новые абонементы на общественный транспорт ввели во Львове.

Politeka ранее сообщала, украинцев оставят без маршрутных такси.

Напомним, общественный транспорт во Львове будет ездить по-новому.

Источник: 032.ua