В Польше убили украинского заробитчанина

В г. Сосновец, что в Польше, вероятно, убили жителя с. Перемывки Жовковского района Львовской области 26-летнего Юрия Шая.

Об этом сообщают СМИ. Отмечается, что трагедия произошла в ночь со 2 на 3 февраля.

По предварительным данным, мужчины выбросили из окна жители Донецкой области, которых польские правоохранители пока задержали.

У погибшего сиротами остались двое детей. Семья Юрия Шая обращается к неравнодушным за помощью, поскольку для перевозки тела погибшего в Украину требуется значительная сумма денег. Номер карточки сестры — 4149 4978 4865 7500 «ПриватБанк», Замински Юлия Евстахиевна. Номер телефона сестры: 097-43-23231.

Напомним, украинских заробитчан ожидает сюрприз при въезде в Украину.

Сеть всколыхнуло видео, в котором блогер объясняет, чем грозит украинским-работникам принятия проекта закона, пытаются «пропихнуть» в Раде. И поняв, заробитчане горько шутят, что дешевле «скинуться на кiлeра» «мудрому» парламентарию.

Автор видео, ютубер Андрей Марисюк, который зарабатывает на жизнь тем, что устраивает соотечественников на работу в Польше. Андрей узнал о проекте закона, который представила на рассмотрение группа депутатов, и понял: должен рассказать всем работникам о том, что им загpoжуе после возможного принятия этого документа.

«Это видео я записываю для украинцев, и в первую очередь для работников. Потому что скоро мы с вами будем платить 30% дохода из всех денег, которые зарабатывать за рубежом », — так начинается видео, записанное молодым человеком. Далее он рассказывает о законопроекте, которым предлагается при въезде в Украину сдирать на таможне (взимать с граждан), которые возвращаются с заработков из-за границы, 30% заработанных там денег.

В страшном ДТП разбился украинский бизнесмен: фото с места трагедии

«Депутаты хотят начать сдирать с работников 30% налога со всех денег, которые они будут зарабатывать за рубежом. Более того, даже если вы поедете на работу и по каким-то причинам ничего не заработаете, платить вам все равно придется », — рассказывает активист.

И здесь блоггер показывает видеокадры, на которых парламентарий на фоне постапокалиптической картины Гигера разжевывает журналисту свою гениальную концепцию.

«По нашему плану, из страны уедет около 25000000 человек на заработки. Опираясь на опыт Лешека Бальцеровича, проводника польских реформ, мы знаем, что в 90 с лишним случаев выезжает не вся семья, выезжает он, она или он и она из семьи на заработки, а остальные — дети и родители, остаются .

И они из-за рубежа — из Испании, Португалии, Италии, со Франции, из Польши, из Дании, с Pосии, в будущем — из Китая, девушки — из Турции, Египта — шлют каждый день валюту в страну. Таким образом мы достигаем очень хорошего платежного баланса », — с воодушевлением рассказывают» депутаты-новаторы «.

Как сообщала Politeka, сколько украинцев выехали на заработки за границу, счет идет на миллионы.

Также Politeka писала, что украинцы заплатят за работников дорогую цену.

Напомним, уже четверть польских работодателей готова платить украинцам больше, чем своим.

Источник: Вголос