Во Львове образуются длинные очереди на остановках

В центре города, в четверг, 7 февраля, местные жители вынуждены были стоять в длинных очередях, ожидая свою маршрутку.

Об этом сообщают в социальных сетях.

Отмечается, что из-за того, что на рейсе было всего две маршрутки номер восемь, люди вынуждены были стоять в длиннющей очереди почти час, ожидая общественный транспорт.

Львовяне отмечают, что после повышения стоимости проезда в Садового обещали качественный сервис, однако обслуживание стало еще хуже.

Напомним, львовском горсовете предлагают обновить требования к перевозчикам, которые обслуживают городские автобусные маршруты.

Соответствующее электронную петицию зарегистрировали в Единой системе местных птицей. Автор петиции Владимир Верес отмечает, что во Львове не должны курсировать старые маршрутки. Поэтому он предлагает установить максимально допустимый «возраст» автобуса — 6 лет.

Впрочем, если же по городу будут курсировать маршрутки, срок эксплуатации которых превышает 6 лет, мужчина предлагает уменьшать стоимость проезда на 25% за каждый сверхнормативный год. «В грязных и холодных транспортных средствах оплата за проезд не снимается», — говорится в тексте петиции.

Отметим, что такую ​​петицию зарегистрировали сегодня, 5 февраля. Для того, чтобы ее рассмотрел Львовский городской совет, нужно собрать 500 подписей. Сбор голосов продлится в течение двух следующих месяцев.

Как сообщалось, львовянка Кристина Козий зарегистрировала петицию с требованием поднять цену на проезд в автотранспорте Львова до 9 грн.

Легендарный российский актер внезапно ушел из жизни: «открыто поддерживал Украину»

Соответствующее предложение женщина изложила в своей электронной петиции Львовского горсовета. За дополнительные средства от нового тарифа, львовянка предлагает нанять продавцов билетов в маршрутки, которые будут работать непосредственно на город, а не на отдельных перевозчиков, и которые будут продавать два вида билетов — обычные и льготные.

«Такая должность будет временной — до полного введения электронного билета», — отметила Кристина Козий.

По словам автора петиции, это позволит водителям выполнять только свои прямые обязанности и не будет отвлекать их от слежения за дорогой; появится прозрачный и четкий учет наличных и количества пассажиров, в том числе — льготников. Львовянка уверена, что это поспособствует уменьшению количества лиц, которые ездят в общественном транспорте «зайцем», а полученные средства будут проходить через «город».

«Полученные данные о количестве пассажиров можно будет использовать для сравнения, при определении эффективности внедрения электронного билета», — резюмировала львовянка. Отметим, что по состоянию на 5 февраля петицию подписали 38 человек, из 500 необходимых.

Напомним, общественный транспорт во Львове будет ездить по-новому.

Как писала Politeka, новые абонементы на общественный транспорт ввели во Львове.

Politeka ранее сообщала, украинцев оставят без маршрутных такси.