Во Львове турист чуть не умер от переохлаждения

В центре Львова, на перекрестке улиц Леси Украинский и Краковской, работники Муниципальной стражи 7 февраля обнаружили мужчину, который приехал из Житомирской области и ночевал под открытым небом, возле магазина.

Об этом сообщает «Муниципальная стража» в Facebook.

«На перекрестке улиц Леси Украински и Краковской патрульные« Муниципальной охраны »увидели мужчину, который спал у витрины одного из магазинов. Когда муниципалы подошли к нему, чтобы выяснить обстоятельства, поняли, что человек имеет признаки переохлаждения и вызвали скорую.

Бригада, прибывшая на место, пострадавшего госпитализировала. При себе он имел паспорт, согласно документу человек является жителем Житомирской области. Почему ночевал на улице — не объяснил », — говорится в заметке.

Напомним, на Львовщине женщина ранила мужчину во время конфликта.

В Самборский отдел полиции 7 февраля около 20.20 поступило сообщение о ножевом ранении, нанесенное человеку в одном из домов в райцентре. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Как предварительно установили правоохранители, 47-летняя местная жительница Самбора во время бытового конфликта нанесла несколько ударов ножом своему 53-летнему сожителю.

Мужчина был доставлен в больницу с, в частности «проникающими ранениями грудной клетки и травматическим шоком». Несмотря на усилия медиков, вскоре он умер.

По факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Злоумышленница задержана в порядке ст.208 УПК Украины. Проводится досудебное расследование, устанавливаются обстоятельства преступления.

Футболисты сгорели заживо на тренировочной базе: подробности страшной трагедии

Как сообщалось, 24-летнему внуку грозит за жестокое убийство бабушки до 15 лет заключения.

В пресс-службе прокуратуры Львовской области сообщили во вторник, 5 февраля: «За процессуального руководства органов прокуратуры области сообщено о подозрении 24-летнему жителю Нового Роздола в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), которая предусматривает лишение свободы сроком до 15 лет. Инцидент произошел в этом году, 31 января, в квартире подозреваемого и потерпевшей ».

«Во время внезапного конфликта, который возник на почве длительных неприязненных отношений, злоумышленник нанес своей 76-летней бабушки десять ударов ножом в сердце. От полученных телесных повреждений потерпевшая погибла на месте происшествия », — сообщили также в прокуратуре.

Напомним, машины переехали пешехода на Львовщине.

Как писала Politeka, парня нашли после месяцев поисков на Львовщине.

Politeka ранее сообщала, женщина прыгнула с моста на Львовщине фото с места происшествия.