Водитель львовской маршрутки отказался везти школьников

Во Львове во вторник, 12 февраля, водитель маршрутки 3А отказался везти и выгнал из салона маршрутки школьников, возвращались из центра города, с экскурсии.

Об этом в социальных сетях написала учительница Ирина Горбач.

Отмечается, что ученики четвертого класса вместе с учителями возвращались с экскурсии и зашли в маршрутку. Однако водитель наотрез отказался везти детей, изгнав их из автобуса. При этом все пассажиры поддержали водителя маршрутки.

Напомним, накануне, 7 февраля, в городе Городок на Львовщине из салона автобуса выпала 81-летняя женщина.

водитель, руль, маршрутка, транспорт

Как сообщают в отделе коммуникаций ГУ Нацполиции во Львовской области, около 12:00, на улице Стуса водитель автобуса, который курсирует по маршруту «Львов-Лесновичи-Речичаны», осуществляя высадку пассажиров не убедился в безопасности начала движения транспортным средством.

В результате этого с задней двери выпала 81-летняя жительница одного из сел на Городоччини. Пострадавшая закрытый перелом бедренной кости и была госпитализирована. Все обстоятельства происшествия выясняют правоохранители.

ВСУ отправили большую партию «груза 200» в РФ: детали триумфа сил ООС

Как сообщалось, львовскому горсовету предлагают обновить требования к перевозчикам, которые обслуживают городские автобусные маршруты.

Соответствующее электронную петицию зарегистрировали в Единой системе местных птицей. Автор петиции Владимир Верес отмечает, что во Львове не должны курсировать старые маршрутки. Поэтому он предлагает установить максимально допустимый «возраст» автобуса — 6 лет.

Впрочем, если же по городу будут курсировать маршрутки, срок эксплуатации которых превышает 6 лет, мужчина предлагает уменьшать стоимость проезда на 25% за каждый сверхнормативный год. «В грязных и холодных транспортных средствах оплата за проезд не снимается», — говорится в тексте петиции.

Отметим, что такую ​​петицию зарегистрировали сегодня, 5 февраля. Для того, чтобы ее рассмотрел Львовский городской совет, нужно собрать 500 подписей. Сбор голосов продлится в течение двух следующих месяцев.

Напомним, общественный транспорт во Львове будет ездить по-новому

Как писала Politeka, новые абонементы на общественный транспорт ввели во Львове.

Politeka ранее сообщала, водитель маршрутки рявкнул на пенсионерку во Львове.