Во вторник, 12-го февраля, во Львове задержали работника патрульной полиции при получении взятки в размере 1200 долларов

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Западного региона Украины.

Известно, что милиционер занимал должность инспектора отдела административной практики управления патрульной полиции во Львове Департамента патрульной полиции.

Денежное вознаграждение мужчина требовал за возвращение гражданину водительского удостоверения, изъятого в рамках административного производства по ч. 1 ст. 130 КУоАП.

В прокуратуре отмечают, что сейчас решается вопрос о сообщение правонарушителю о подозрении и обращения в суд об избрании меры пресечения.

Добавим, что по информации львовской журналистки Виктории Балицкой, задержан правоохранитель ранее работал в ГАИ. В патрульной полиции Львова он работает со дня ее создания. В патрульной полиции нашего города этот инцидент пока не комментируют.

Напомним, во Львове задержали майора полиции за взятки и сбыт героина.

Департамент внутренней безопасности (ДВБ) Нацполиции Украины разоблачил майора львовской полиции на вымогательстве взяток от наркодилеров за непрепятствования их деятельности. Об этом сообщает ведомство на своей странице в Facebook.

В течение 2018 году до Львовского управления ДВБ НПУ поступала оперативная информация о неправомерных действиях отдельных сотрудников Управления противодействия наркопреступности (УПН) ГУНП области.

Проведенной проверкой было установлено, что один из работников руководящего звена УПН причастен к вымогательству и получению взяток с лиц, занимающихся распространения наркотических средств, их аналогов и прекурсоров на территории региона.

Дубинский раскрыл заговор Порошенко против Зеленского: «Слуга народа» под угрозой

Следственным отделом СБУ во процессуальным руководством прокуратуры Львовской области по материалам внутренней безопасности полиции возбуждено по уличенным факту уголовное производство по ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Взяточником, который покрывал деятельность местных наркодельцов, оказался начальник одного из межрайонных отделов УПН полиции Львовщины. Оперативники УДВБ НПУ задокументировали вышеупомянутого чиновника на нескольких эпизодах вымогательства и получения неправомерной выгоды из дилеров на общую сумму почти 180 000 гривен.

Кроме этого, 31-летний майор полиции попался на совершении еще одного преступления — он лично передал одном из сбытчики 100 граммов героина для продажи. По данному факту было дополнительно начато уголовное производство по ст.307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК Украины.

Как писала Politeka, полицейского задержали с поличным у торгового центра в Харькове.

Politeka ранее сообщала, жену главного борца с отмыванием денег «поймали» на преступных схемах.

Напомним, «евробляхеры» стали жертвами массовых поборов на одесской таможне.

Источник: 032.ua